ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТА АФГАНИСТАН. Талибы опровергли информацию о переговорах с ООН

Руководство Исламского Эмирата Афганистан опровергло сообщение западных СМИ о проведении переговоров о мире с ООН. Согласно заявлению, обнародованному талибами, все сообщения о мирных переговорах являются пропагандой.

«Чтобы нейтрализовать слухи, мы призываем продолжать Джихад с врагом», - говорится в заявлении руководства ИЭА.

Талибы также указали на провал т.н. «конференции по Афганистану», которая прошла 28 января в Лондоне.

«Теперь, чтобы восстановить свой военный и политический престиж, враги решили воспользоваться пропагандой», - указали талибы.

Напомним, накануне сообщалось, что некие высокопоставленные члены руководства Исламского Эмирата Афганистан якобы провели секретную встречу с представителями ООН. Утверждалось, что некий «командующий» силами талибов 8 января в Дубаи встретился со специальным представителем генерального секретаря ООН в Афганистане Каем Эйде.

Ранее западная пропаганда неоднократно распространяла дезинформацию о том, что талибы якобы вступали в переговоры то с Карзаем, то с ООН, то с НАТО. Однако всякий раз эти сообщения опровергались талибами, которые неизменно указывали, что единственным предметом переговоров может быть только полный вывод оккупационных войск из Афганистана. Что касается Карзая и прочих марионеток, то с ними никаких переговоров не предусмотрено в принципе.

Отдел мониторинга

КЦ