Профессор Игорь Сундиев: Русский народ стремительно вымирает и дряхлеет

Профессор Игорь Сундиев: Русский народ стремительно вымирает и дряхлеет

В Интернете выложен доклад на семинаре в Институте динамического консерватизма, Игоря Сундиева. доктора философских наук, профессора, вице-президента российской криминологической ассоциации, в котором он прогнозирует распад России.

Эксперт в частности указывает:

"Сегодня русское общество переживает тяжелейший кризис. Россия изрядно деградировала. Спасать ее некому. Молодежь больна, искалечена. 

Русский народ стремительно вымирает и дряхлеет. Молодежи в России просто мало. Уже в 2002 году при общей численности жителей России в 145,16 млн. молодых трудоспособного возраста - 26,32 миллиона. В полтора раза меньше, чем в 1926 году - при в полтора раза большем населении. Налицо драматическое старение общества, утрата им жизненной энергии.

2006 год. Численность народа в РФ падает до 142,7 млн. душ, число трудоспособной молодежи - 23,2 млн.

2007 год. 142,2 млн. общего населения - а молодежи уже 22,7 млн.

2008 г. - 142 и 22,5 млн. соответственно.

2009 г. - 141,9 и 22,5 млн.

Притом, что число трудоспособной молодежи в 2010-е годы будет только падать, по некоторым прогнозам - почти до 17 млн. человек.

Молодежи уже намного меньше, чем требуется для того, чтобы сдвинуть социум с места. А будет и того менее.

Дополнительная трудность, которая сломает хребет России: необходимы несколько критически важных факторов.

Во-первых, готовность населения терпеть лишения и совершать сверхусилия ради какого-то светлого будущего.

Во-вторых, должны быть вожди, готовые повести за собой готовый к мобилизации народ.

В-третьих, необходим государственный аппарат, способный и заставлять население идти к намеченной цели, и убеждать его.

То есть нужны и понятная идеология, и аппарат насилия, и определенная закрытость границ, и готовность населения отказаться от чего-либо. С точки зрения отсутствия этих факторов спасение нынешней России невозможно.

Народ не готов к мобилизации. Нет идеологии. Вожди «не хотят и не могут». А аппарата насилия как такового и аппарата убеждения не существует.

Западные наблюдатели ставят на России крест, приговаривая эту страну к смерти. Молодежь России получает деградирующее год от года образование. Она невежественна и неквалифицированна. Она сильно наркотизирована. Она живет в условиях сильного разрыва поколений, утрачена "трудовая этика".

Нормального семейного воспитания у молодежи нет. Только 32% детей сегодня воспитываются в полных семьях. Остальные формируются как личности либо в неполных семьях, либо в детдомах. И это уже - ущербные личности.

70% всех потребителей наркотиков в РФ сегодня - люди в возрасте от 12 до 27 лет.

Итак, русская молодежь в России убывает, и качество ее крайне низкое. Россия может рассчитывать на некую стабилизацию численности населения за счет миграции, в основном - из Средней Азии. Но этот контингент для дела спасения России бесполезен. Они не интегрируются в русский социум, оставаясь ему чуждыми.

Россия подошла к грани крушения и распада на фоне старения и вымирания народа, на фоне ужасающего износа ее техносферы, в условиях падения качества образования и разгула коррупции".

Отдел мониторинга
КЦ