Олимпиаде в Сочи не быть!

18 февраля 2010 в 14:02
Олимпиаде в Сочи не быть!

Совместное заявление организации БРАТСТВО (Украина) и Комитета национального спасения Русской радикальной оппозиции (Россия)

***

Сочинская Олимпиада представляет собой очередную авантюру путинского режима. Олимпийское строительство ведется с нарушением всех строительных норм на территории распространения опасных геологических процессов и в зоне геохимических аномалий по целому ряду особо токсичных элементов, таких как ртуть и уран.

Строительство сопровождается целым рядом катастроф. Так, был залит тоннель дороги Адлер-Красная Поляна, смыта паводком техника в долине реки Мзымта, смыт штормом грузовой порт, строившийся в Имеретинской бухте для обеспечения нужд олимпийского строительства. Все эти события сопровождались человеческими жертвами.

Все эти катастрофы были предсказаны специалистами. Однако все предупреждения игнорировались путинскими функционерами. Российских специалистов запугивали и репрессировали, зарубежных вводили в заблуждение или подкупали.

Беспрецедентное давление режима РФ до поры до времени способствовало замалчиванию вопиющих фактов, которые ставят под сомнение принципиальную возможность проведения Олимпиады в Сочи.

Заслуга в прорыве этой информационной блокады принадлежит нам - БРАТСТВУ под руководством Дмитирия Корчинского и Комитету национального спасения Русской радикальной оппозиции под руководством Петра Хомякова и Юрия Беляева.

Мы сделали все, чтобы обратить внимание мировой общественности на опасности, связанные с проведением Олимпиады в Сочи. Наши усилия осенью 2009 года поначалу оставались без результатов. Но ситуация меняется.

Информационная блокада прорвана. Как в самой России, так и на международном уровне.

Этого невозможно было бы добиться усилиями только российских борцов с коррупционным террористическим режимом Путина. Успех принесло тесное конструктивное взаимодействия русских и украинских контрсистемных политиков. Мы на деле показали прочность поистине братской дружбы наших народов на примере этого эпизода совместной борьбы с угрозой жизни и здоровью сотен участников и гостей будущей Олимпиады, угрозой, которой пренебрегают высокопоставленные российские авантюристы, для которых важнее всего их раздутый престиж и коррупционные доходы.

Мы уверены, что благодаря началу, положенному нашими совместными усилиями, международное сообщество организует авторитетную экспертизу и поставит крест на сочинской олимпийской авантюре.

И это не только спасет жизнь и здоровье сотен людей, но и в очередной раз разоблачит коррупционно-террористический режим Путина, режим, представляющий опасность как для всех окружающих, так и для самого русского народа.

Нет олимпийской авантюре Путина!

Дмитро Корчинський

Петр Хомяков

Юрий Беляев

Отдел писем

КЦ