Финская прокуратура вынесла определение о недостойном поведении «друга России»

Финская прокуратура вынесла определение о недостойном поведении «друга России»

По сообщениям русских СМИ, выступления финского "друга России" Юха Молари, работающего на Россию и ее пропаганду под крышей "лютеранского пастыря", возымели обратный эффект.

Недавно Молари поведал СМИ России, что он обратился в финскую полицию с «обвинениями» в адрес финского журналиста и правозащитника Микаэла Стурше, которого международная террористическая организация ФСБ России считает администратором и спонсором Кавказ-Центра.

Тем самым Молари лишний раз привлек внимание полиции к своей особе, что ему не следовало бы делать при его негативном политическом имидже в Финляндии.

Подельник Молари, некто Бекман, тоже "друг России" и глава состоящей из 6-7 человек группировки "АФК", сообщил рос. СМИ в минувшую среду, что прокурор финского города Миккели Ари Лииканен потребовал наказать "пастора лютеранской церкви" Юху Молари за неподобающее для "священнослужителя" поведение.

Вопрос о поведении Молари поставил духовный капитул города Эспо. По финским законам, вопрос передается на рассмотрение светских властей, которые выносят вердикт о возможном наказании, после чего окончательное решение должен принять капитул.

Это уже пятый случай дисциплинарного дела против Молари внутри Лютеранской церкви Финляндии. До сих пор его вызывающее и недостойное пастыря поведение сходило ему с рук.

Судя по всему, предстоящая экскоммунизация Молари мало волнует. Он уже подал ходатайство в притон русских террористов и шпионов на территории Финляндии "посольство России в Хельсинки" о присвоении ему рос. гражданства и активно пропагандирует в Финляндии московскую РПЦ, которую последний глава единой независимый Зарубежной Церкви, Митрополит Виталий, назвал «церковью Сатаны и Антихриста». Туда Молари скорее всего и направит свои стопы, став новоиспеченным московским попом после экскоммунизации (исключения) в Лютеранской церкви.

Отдел мониторинга

КЦ