КАТЫНЬ-2. ФСБ распространяет на Западе слухи, что самолет был сбит грузинским спецназом, чтобы переложить вину на Россию

По сообщению массовой пражской газеты Blesk, ФСБ сейчас предпринимает на Западе судорожные попытки, чтоб заметать следы своего кровавого злодеяния в Катыни-2, подсунуть фальшивые следы и переложить ответственность на кого угодно, лишь бы затуманить картину.

Не удивительно поэтому, что в деле об убийстве международной террористической организацией ФСБ России Качиньского и 95 других представителей польской элиты почти сразу же после "чеченского следа" появился также и традиционный "грузинский след". Было бы странно, если бы он не появился.

В статье, озаглавленной "Крушение польского самолета снято на видео. Автор видео поплатился за это своей жизнью?", пражская газета пишет:

"Это был первый фильм о трагической катастрофе польского правительственного самолета в русском городе Смоленск. Автор фильма, житель Смоленска, сейчас мертв. Его убили, сообщают СМИ.

Согласно американскому сайту The News Testament, человек, заснявший картину крушения самолета с Президентом Польши Лехом Качиньским до прибытия спасателей, мертв.

Согласно ряду блогов, Андрей Мендерей умер в больнице в Киеве в Украине от ножевых ран. Как сообщается, неизвестный пырнул его ножом на улице. Когда Мендерея привезли в больницу, убийца снова его там навестил. Неизвестный человек отключил его от оборудования, поддерживающего жизнедеятельность, и ударил его несколько раз ножом.

В американском блоге можно также прочитать, что в Интернете сначала было выложено два видео, однако одно из них было быстро удалено. Источники сообщают, что сейчас никто не может объяснить, что случилось с телами пилотов. Указывается, что кабина самолета сохранилась в относительно незатронутом крушением состоянии.

Таинственное видео: стрельба на месте крушения.

ВИДЕО: Повсюду разбросаны обломки самолета, большинство из них объяты пламенем, туман, ужас...

(Газета выложила на своем сайте видео на странице с пояснительной надписью крика по-польски "Не убивайте нас!" - КЦ).

В сети идут непрекращающееся обсуждение, почему рухнул Туполев-154. Был ли он сбит? Был ли туман искусственного происхождения?

Некоторые источники доходят до того, что указывают, что самолет был сбит спецназом Грузии, а затем грузины расстреляли пилотов, чтобы свалить вину на Россию.

Русские блоггеры также пишут, что информация об убийстве автора видео - фальшивка. Согласно им, видео снял служащий с ближайшей автозаправочной станции, который оказался на месте крушения до спасателей.

(Если это так и он жив, то почему он тогда не предстанет перед общественностью. Интерес к его личности во всем мире сейчас такой большой, что на одних только интервью западным СМИ он сейчас смог бы заработать целое состояние - КЦ).

Подобные разговоры вызваны видео, на котором показан человек, выползающий из-под обломков самолета. Слышатся странные крики, и наконец, звучит выстрел.

Видеофильмом занимается официальная следственная группа. Однако общественности все еще не было представлено объяснение обстоятельств на месте крушения", пишет чешская газета.

Аналогичная информация была также опубликована в выходящей в Братиславе словацкой газете Čas.

Отдел мониторинга

КЦ