КАТЫНЬ-2. Polska Web News: Русские и польские власти скрывают правду об убийстве Качиньского

КАТЫНЬ-2. Polska Web News: Русские и польские власти скрывают правду об убийстве Качиньского

Польское информационное агентство Polska Web News на немецком языке под заголовком "Туполев рухнул раньше" опубликовало сообщение, раскрывающее новые факты ужасающего кровавого преступление русских в отношении Президента Польши Лехы Качиньского и его команды 10 апреля 2010 года. Приводим это сообщение в переводе с немецкого:

"Что действительно произошло в Смоленске?" или "Почему должен был умереть Лех Качиньский и многие другие ведущие государственные деятели Польши?", все чаще спрашивает растущее число поляков в связи с возрастающим числом нестыковок и остающихся невыясненными обстоятельствами крушения польского Туполева на русском военном аэродроме только  в 23 км от Катыни.

На самом деле сейчас все выглядит так, что не только русские, но также и польские власти что-то скрывают, расставляют фальшивые следы, прячут важные результаты следствия или специально ведут расследование спустя рукава.

При этом есть ряд исходных моментов. Только за последние 48 часов появились новые факты, каждый их которых достоин, чтобы попасть в заголовки на первой полосе газет.

Любопытна реакция на сообщения в немногих СМИ, включая "Polskaweb", которые из-за понятных причин не хотят ограничиваться только тем, что сообщают мейнстримовская пресса и политики об этом деле.

В четверг после анализа видео и сотен фото мы сообщили, что при крушении самолета с почти сотнями убитых полностью отсутствовали чемоданы, обувь, блузки, плащи и прежде всего трупы.

В ночь на пятницу на крупном русском Интернет-портале Яндекс внезапно появились фото "неизвестного происхождения", на которых было представлено именно вышеуказанное. При этом, однако, части человеческих тел были затушеваны черным цветом, поэтому нельзя было установить, не были ли эти снимки сделаны во время какого-то другого крушения самолета.

(Реакция на разоблачения Кавказ-Центра со стороны русских убийц Качиньского пока характеризовалась: 1. небывалой в прошлом сверх- ожесточенной руганью в наш адрес, 2. распространением слухов в Польше, что президентский самолет сбили кавказские моджахеды  - КЦ).

Это не были официальные фотографии. Однако они могли быть сознательно выставлены на Яндексе, чтобы проверить доверие общественности. Большое число этих фото можно увидеть, на нашем сайте.

  

"Polskaweb" также сообщило о том, что еще в день крушения агенты польской тайной полиции ABW проникли в квартиры и дома жертв катастрофы, чтобы там якобы собрать материал ДНК на расческах или щетках для волос, что должно было помочь идентификации.

В это время тайной полиции еще не было известно, кого вообще надо было опознавать, а кого нет, так как русские увезли все трупы и останки, включая труп Леха Качиньского.

В пятницу варшавская газета "Rzeczpospolita" сообщила, что уже через 3 часа после крушения Туполева тайная полиция ворвалась, взломав замки, в квартир важных носителей гостайн, обыскала ящики письменных столов и ноутбуки бывшего министра обороны Александра Щигло, а также, возможно, утащила бумаги бывшего шефа тайной полиции Збигнева Вассермана, а также директора IPN Януша Куртыки.

Русские следователи до сих пор не передают своим польским коллегам доказательный материал, например, результаты оценки магнитофонной записи голосов. Они якобы передадут их в начале следующей недели.

Ненужная и неоправданная задержка может быть связана с тем, что в Москве тоже осознали, что третий черный ящик, который был уже передан польским следователям и который якобы содержал только такие данные, как высота и скорость самолета, также записывал разговоры в кабине и в салоне для пассажиров.

Польские специалисты установили этот черный ящик после того, как в конце декабря из России после капитального ремонта был возвращен президентский самолет. Сейчас, как сообщается, министры юстиции и внутренних дел лично и совместно сделали демарш Москве относительно выдачи доказательных материалов.

Указанному точному времени катастрофы более не соответствует другое сообщение, поступившее в пятницу, в котором говорится, что пилот польского военного самолета с журналистами на борту якобы предупредил своих коллег на подлетающем президентском самолете о плохой погоде, в первую очередь о тумане на месте посадки. Почему он поведал об этом только сейчас, не известно.

Конечно, польские следователи не исключают, что туман на аэродроме был создан искусственно, что места установки  посадочных огней были сознательно смещены или что на работу технического оборудования Tu- 154M могло повлиять генерирование сильных электромагнитных полей со стороны третьего лица.

Что касается фильма с выстрелами на месте трагедии, а также фото солдат за возможным манипулированием доказательным материалом (посадочные огни), то русская прокуратура по этому вопросу еще не высказалась. Она не дала свой комментарий, несмотря на напоминание из Польши с требованием это сделать.

Есть и другие факты. О них мы сообщим позднее", передает Polska Web News.

Отдел мониторинга
КЦ