Власти дают путанную информацию о взрыве в Москве. Ранен подполковник ФСБ

Власти дают путанную информацию о взрыве в Москве. Ранен подполковник ФСБ

Российские власти дают путанную информацию о взрыве на Дмитриевском шоссе, который произошел в понедельник около 11 часов дня. Первоначально сообщалось, что взорвался газ во время работы по реконструкции магистрального газопровода. В результате взрыва были повреждены 2 автобуса. Убит 1 и ранено 2 рабочих. В многоэтажном доме выбиты стекла.

Однако позже стало известно, что газа в трубе не было. Более того, российские СМИ передали, что среди раненых оказался подполковник ФСБ Евгений Чистяков, который во время взрыва якобы «проходил мимо».

Также выяснилось, что взрывом уничтожено более 80 автомашин. 12-этажный дом остался без стекол. Деформированы оконные рамы и балконы.

При этом власти настаивают, что убито только 1 человек и ранено 2. Это, по меньшей мере, странно, если учесть, что повреждены более 80 автомашин и по меньшей мере 2 автобуса.

Более того, власти объявили, что взорвался не газ, так как его в трубе не было, а мол «сжатый воздух». Объяснений странному взрыву «сжатого воздуха» никто не даёт. Это тем более странно, что от взрыва «сжатого воздуха», по данным российских СМИ, образовалась воронка глубиной 2.5 метра и шириной от 5 до 8 метров.

Что на самом деле произошло на Дмитриевском шоссе и каким образом среди жертв взрыва оказался подполковник ФСБ ясных объяснений пока нет.

Отдел мониторинга
КЦ