КАТЫНЬ-2. Технические специалисты подтверждают, что Качиньского убили

КАТЫНЬ-2. Технические специалисты подтверждают, что Качиньского убили

Проживающий сейчас в Лондоне Taрaс Иваненко, летчик гражданской авиации с 30-ти летним стажем, написал статью для русофильской радиостанции "Свобода" в Праге, финансируемой Конгрессом США. Статья не пошла в эфир и была опубликована только в блогах Рунета.

В ней летчик Иваненко в частности указывает:

"Изначально руководством России задача ставилась простая - сорвать мероприятие в Катыни. А для этого надо было не допустить Качиньского до места, заставить его самолет приземлиться в любом другом месте, откуда он не смог бы добраться вовремя.

Убивать поляков никто не собирался. Во всех СМИ активно муссируется, как диспетчеры предлагали полякам лететь в Минск еще куда-то. Но полякам и в этот раз надо было опять в Смоленск.

Для того, чтобы сорвать посадку применили простой прием - поставили фальшивый радиомаяк, который отклонял сильно самолет при посадке. Все просто, как рисунок дикаря, самолет начинает заход на посадку, идет по глиссаде но летчик после снижения зрительно видит, что промахивается, набирает высоту и уходит на второй круг, начинаются переговоры с диспетчерами, тем делают вид, что ничего не знают, второй, третий заход, результат тот же, самолет уходит на запасной аэродром, все мероприятие отменяется.

Но этому помешал туман. Зайдя по фальшивому маяку мимо взлетной полосы, самолет слишком потерял высоту, и летчик поздно увидел, куда его привели. Самолет задел верхушки деревьев и разбился.

За секунды до катастрофы самолет уже находился метров на 20-30 ниже полосы, там низина перед аэродромом (фото).

Землю увидели, но не под собой, а перед собой. Метров через 300, перед БПРМ, начали валить небольшие деревья, потом ударились о большое и оторвали кусок левого крыла. Все это время они шли с набором высоты, почти параллельно склону.

Здесь схема:

Обратите внимание на курс самолета. Все СМИ тщательно скрывают этот факт, напирая на потерю высоты.

Фальшивый радиомаяк выглядит так. А еще надо вспомнить, что в тот трагический день на аэродром Северный садились три самолета. Первый, ЯК-40 с журналистами благополучно приземлился за 45 минут до аварии, за ним появился загадочный ИЛ-76, принадлежащий ВВС, который сделал четыре круга над аэродромом и улетел.

Официально, сказали, что он не смог совершить посадку. На самом деле, как теперь ясно, именно на этом самолете проверялась схема фальшивого посадочного радиомаяка. Убедившись, что все готово к провокации, Ил улетел.  

Но самое главное. Аэродром «Северный» вообще не сертифицирован для полетов иностранных воздушных судов. Это легко проверить. Аэродром имеет код ИКАО, но не имеет кода ИАТА. Поэтому разрешение на посадку на этом аэродроме (согласование полета) было выдано в нарушение всех установленных российских и международных правил.

Не хочу в суд, поэтому сами догадайтесь, руководство какого уровня дало разрешение на этот полет. Это собственно и ответ на вопрос «кто виноват?» Посадка самолета на несертифицированный аэродром возможна лишь в одном случае - аварийном. Во всех остальных случаях это абсолютно запрещено. А уж сажать на российский военный аэродром ВОЕННЫЙ борт чужого государства...

Эпилог.

"Поляки были расстреляны из мести", - накануне сказал Путин. И то, КАК он это сказал, заставило меня присесть в кресло. Это был ШОК - то, КАК он это сказал. Через три дня всё стало на свои места - самолёт Качиньского.

Мера цинизма руководства ПОРАЖАЕТ.

Отдел мониторинга
КЦ