КАТЫНЬ-2. Москва издевается над миром. Русские «нашли» уже 5 черный ящик

КАТЫНЬ-2. Москва издевается над миром. Русские «нашли» уже 5 черный ящик

Поздно вечером 27 апреля польско-немецкое информационное агентство Polska Web News сообщило дополнительные данные о расследовании устроенной русскими Второй катынской резни. Агентство передает в информационном сообщении, озаглавленном "Перед крушением включилась тревожная сигнализация":

После одной недели непонятной тишины в текущем ходе расследования по авиакатастрофе в Смоленске, во вторник на общественность вылился буквально целый поток информации после того, как вечером в понедельник польский генпрокурор Анджей Шеремет потребовал отставки министра обороны Богдана Клиха.

Крупнейшие газеты Польши также рассказали в предварительных сообщениях новые сведения, полученные в интервью с экспертами, которые полностью будут опубликованы в газетах в среду.

Уже известно, что расшифровка третьего бортового самописца продвинулась в очень значительной степени. Среди прочего, при этом выяснилось, что за 10 секунд до падения пилоты Туполева получили тревожные сигналы от системы GPWS (система предупреждения о близости земли), после чего они должны были собственно тут же прервать посадку.

Также были получены первые официальные заявления об известных любительских фильмах, сделанном на месте крушения, то есть о фильме с выстрелами, и о фильме, на котором видно необычное увеличение тумана в смоленском аэропорту непосредственно перед катастрофой.

Голоса мужчин и женщин на любительском видео

На видео с погодой видно, что на месте падения туман экстремально сгущался "с минуты на минуту", говорится в заявлении. Общее непонимание вызывает в этой связи тот факт, что несмотря на фатальную погоду, аэропорт не был закрыт.

Как и ранее, одной из ключевых фигур событий является авиадиспетчер в контрольной вышке. Он также первым вызвал скандал своими противоречивыми показаниями.

Во второй половине дня во вторник польский генеральный прокурор и его руководящий коллега из военной прокуратуры в совместном заявлении дали оценку любительскому фильму, который вызвал большое волнение, потом что на нем слышны выстрелы непосредственно после крушения Туполева с Качиньским.

Криминально -техническая экспертиза, согласно заявлению, выявила, что в фильме можно различить мужские и женские голоса, возможно, русских, которые, однако, произносят слова на польском языке. Однако предоставленный в распоряжение следователей материал из-за сильных фоновых шумов не может быть оптимально оценен, он нуждается в дальнейших исследованиях, заявили прокуроры.

У пилотов было время в 30 секунд, чтобы спасти самолет

Результаты проверки  работы устройства EGPWS по показаниям польского черного ящика все еще не являются официальными. Однако поступила некоторая информация, очевидно, от одного из участвующего в работе следственной комиссии эксперта.

Согласно его показаниям, за 30 секунд до крушения Туполева с польским президентом Качиньским поступил первый громкий тревожный сигнал, что означает, что самолет находился на высоте примерно в 500 футов (152, 4 метра).

После этого прибор начал вести громкий отчет остающегося до падения времени: пять, четыре (five, four) и и т.д. За 10 секунд до столкновения с землей прибор предупредил о возможном крушении, что отчетливо слышно на магнитофонной записи.

Прибор также потребовал прекратить спуск: "подымайтесь вверх, подымайтесь вверх" ("Pull up, Pull up"). Таким образом, у пилота было время, по крайней мере, в интервале 30 - 10 секунд, чтобы спасти  самолет. Этот факт еще больше затуманивает обстоятельства катастрофы в смоленском тумане.

Мертвый польский контрразведчик выужен из Вислы

Несколько дней назад"Polskaweb" в одной  статье о загадочном крушении самолета и смерти Леха Качиньского задала вопрос, не связано ли с этим крушением бесследное исчезновение где-то на востоке, в России или Китае, дешифровщика польской военной разведки Стефана Зелонки. Одновременно мы рассказали в связи с репортажами о катастрофе о 100-миллиардной сделке по газу между русским премьером Путиным и его польским коллегой Дональдом Туском 7 апреля в Смоленске.

Сейчас мы с удивлением узнали, что во вторник из Вислы был выужен человек с паспортом на имя Зелонки. Труп, как указывается, был в реке уже довольно продолжительное время. Поэтому идет ли речь о пропавшем специалисте военной разведки, можно определить только по анализу ДНК.

Для любой иностранной секретной службы этот человек был на вес золота. Он знал все зашифрованные коды тайных натовских коммуникаций и, естественно, все коды своей собственной спецслужбы. Специальный бюллетень французской разведки еще на прошлой неделе сообщил, что Зелонка с семьей должен бы находиться в Шанхае (Китай).

Москва тянет со 100-миллиардным договором с Польшей

Такой же неожиданной, как внезапное обнаружение трупа важнейшего специалиста польской военной разведки, была новость, что Москва хочет пересмотреть 100-миллиардный контракт с Польшей и рассматривает вопрос о внесении в него изменений.

Возможно, русские уже заметили, что соглашение между двумя противниками Качиньского является очень важным мотивом для покушения на Президента и его ближайших советников и отказались от  него, пока газетно-телевизионная мафия не зачистит информационное пространство.

Появился пятый черный ящик

Не успели мы рассказать в первой половине дня во вторник о появлении сомнительного четвертого черного ящика, как во вторник вечером их оказалось уже пять. Как кажется, Москва хочет поиздеваться над всем миром.

Аналитический отдел

КЦ