Другу России Абдулле Тамми отказано во въезде в Эстонию по подозрению в терроризме

Другу России Абдулле Тамми отказано во въезде в Эстонию по подозрению в терроризме

По сообщению блога друга России в Финляндии, орудующему под крышей "лютеранского пастора" Юхи Молари, эстонская полиция отказала во въезде в Эстонию другому другу России, финскому гражданину, Абдулле Тамми на основании статьи, предусматривающий отказ во въезде гражданину другой страны Евросоюза в связи с подозрением в террористической деятельности.

Друг России Юха Молари, который из беззаветной любви к Путину, России и КГБ (ФСБ) недавно весело отпраздновал 9 мая поражение своей страны и оккупацию ее значительной части русским агрессором, полагает, что отказ во въезде в Эстонии Тамми мог быть связан с информацией о его деятельности, опубликованной на сайте Кавказ-Центра.

Молари, а также другие друзья России удивлены, что из их группы "друзей"  в составе максимально 5-6 человек на всю Финляндию отказ во въезде в Эстонию затронул пока только Тамми.

Укажем со своей стороны, что всему свое время. Сколь веревочке ни виться, ей всегда приходит конец, как говорят русские друзья Молари.

Напомним также, что несколько месяцев назад Абдулла Тамми был изгнан с поста председатели Исламской партии Финляндии.

В декабре 2009 года Тамми дал пресс-конференцию в Хельсинки, на которой «осудил исламский терроризм в Чечне и на Северном Кавказе».

По его словам, в Чечне против России «действуют международные террористы во вред Исламу».

После этого скандального заявления Таммим был вынужден уйти с поста председателя своей партии.

Как объявил сам Абдулла Таммим, «такое решение он принял из-за разногласий с другими лидерами партии».

«Это несколько упрощенный взгляд на положение вещей. Тамми осудил терроризм в Чечне, но ничего не сказал про государственный (со стороны России - КЦ)», - приводит слова одного из руководителей партии Саули Ингмана финская газета «Helsingin Sanomat».

Отдел мониторинга
КЦ