АНКАРА. Турецкие СМИ сообщили, что евреи заранее подготовили расстрельный список активистов, которых запланировали убить

Турецкие СМИ сообщили, что террористическая группировка сионистских банд, которая осуществляла захват парома «Мави Мармара» - флагмана «Флотилии свободы» - имела заранее подготовленные расстрельные списки, в которых были указаны имена активистов, подлежащих уничтожению.

Они сообщили, что «израильское» правительство подготовило данный список для того, чтобы ликвидировать определенных участников гуманитарного конвоя.

Один из солдат, который брал судно на абордаж, выронил этот лист, а турецкие СМИ опубликовали его.

Международная коалиция по преследованию военных преступников заявила, что «израильские» военные хладнокровно расправились с 19 правозащитниками, ранили 36 человек и захватили гуманитарный груз, предназначенный для Газы.

Коалиция назвала действия сионистского режима преступлением против человечности и заранее спланированным нападением на гуманитарный конвой.

Она подтвердила, что начнет кампанию по подаче исков в суд против «Израиля» в связи с последним преступлением и призвала все государства, граждане которых находились на борту, подать жалобу в Международный уголовный суд, чтобы «Израиль» ответил за нарушение международного законодательства, передает "Palestine-info".

Но все эти угрозы воспринимаются в Тель-Авиве с усмешкой и презрением.

Как заявили представители сионистского режима, «Израиль» и впредь будет захватывать гуманитарные конвои для Газы.

Отдел мониторинга
КЦ