«Если они о стране не заботятся, зачем у нас вообще разведка?»

«Если они о стране не заботятся, зачем у нас вообще разведка?»

По сообщению американского журнала Time, русские с каждым годом неизменно наглеют. В советские времена они никогда не признавали, что арестованные нелегалы - их граждане.

В минувший вторник некий "сенатор" Торшин заявил, что арестованные - граждане США. Торшин соврал. 29 июня русская тербанда МИД в своем заявлении указала, что арестованные - "граждане России, которые в различное время оказались на территории США".

Семья русской шпионки "Вики Пелаэс" утверждала, что единственное, что связывает преступницу с Россией, это якобы "любовь к Чайковскому". Семья уголовницы соврала.

Московский корреспондент "Тайм" спросил в пресс-службе русского МИД, все ли 11 арестованных росграждане, и получил ответ: "ВСЕ".

Сама "Пелаэс" тоже не отрицает, что она росгражданка и в записи перехваченных разговоров с "мужем" по фальшивой фамилии "Лазаро" говорит о России как о совей стране:

ЛАЗАРО: Они говорят, что моя информация бесполезна, потому что я не указал источник... она им ни к чему.

ПЕЛАЭС: Правда?

ЛАЗАРО: Да. Они говорят: "без источника... без указания, кто это говорит... Она не... Ваш отчет не..."

ПЕЛАЭС (перебивает): Ну, напиши там какого-нибудь политика!

ЛАЗАРО: Я... напишу им, что они хотят... Но я продолжу им говорить то же самое... Если им не нравится, что я говорю, тем хуже... Они говорят, что у них связаны руки. А внутри они вообще не заботятся о стране...

ПЕЛАЭС: Ну..., а зачем ты им тогда? Если они о стране не заботятся... зачем у нас вообще разведка?

Между тем раскаявшийся полковник КГБ Олег Антонович Гордиевский сообщил из Лондона по телефону корреспонденту Time относительно признания Москвой росгражданства за шпионами: "Для них было бы глупым это отрицать".

Фред Бэртон, вице-президент по разведке в глобальной разведывательной компании Stratford заявил, что делом обезвреженных русских шпионов занимается генпрокуратура США, и это значит, что место на нарах преступникам надежно обеспечено на многие годы.

"Генеральная прокуратура ни берётся ни за какие дела, если нет 90% уверенности в обвинительном приговоре суда", указал американский специалист.

Со своей стороны отметим, что американская пресса пишет, что то, о чем было сообщено в открытых источниках в связи с разгромом шпионской сети, только вершина айсберга. На суде могут быть представлены более тяжкие преступления русских уголовников.

1 июля правоохранительные органы США официально сообщили, что арест членов русской банды был вызван желанием одного из них, ""Ричарда Мэрфи", вернуться в Россию на этой неделе (видимо, в связи с выходом на заслуженную чекистскую пенсию -КЦ).

Бандит "Мэрфи" - главный член русской шпионской сети после бегства с Кипра главаря группировки Метсоса. Он был заместителем Метсоса.

"Ричард Мэрфи", помимо прочего, служил сутенёром при своей "жене", высокопрофессиональной русской проститутке "Синтии Мэрфи", которая с помощью блуда внедрялась в круги, близкие к госсекретарю США Хиллари Клинтон.

Между тем с 1 июля все СМИ России получили приказ ставить слова русские шпионы в кавычки. Этот приказ сейчас строго выполняется всеми русскими СМИ. Напомним, что слова русские шпионы были впервые закавычены еще во вторник на инфильтрированном агентами ФСБ русскоговорящем интернет сайте Би-би-си.

Отдел мониторинга

КЦ