КАТЫНЬ-2. Русские проивели очередное испытание секретного оружия, уничтожив самолет в Игарке

5 августа 2010 в 10:53
КАТЫНЬ-2. Русские проивели очередное испытание секретного оружия, уничтожив самолет в Игарке

По сообщению польского информационного агентства Polska Web News русские военные произвели очередное испытание миконингового оружия на гражданском самолете в прошлый понедельник, уничтожив пассажирский самолет Антонов-24 в небольшом городке Игарка в центре Сибири. При этом было убито 12 русских.

Агентство отмечает, что МАК после пустых традиционных "соболезнований" от Медведева и Путина поведал о причине крушения в Игарке: "густой туман", "ошибка пилота", "березовый лес", "посадочная полоса пропущена на 700 метров", то есть абсолютно то же самое, что он болтал и болтает по Смоленску-2010.

"Обстоятельства катастрофы в Игарке имеют параллели со Смоленском, поэтому создается впечатление, что военные также и в данном случае испытали свои новые разработки в области электронной войны", указывает агентство и продолжает:

"Примерно через 2 часа после крушения АН-24 около 01:40 по местному времени в Игарке, русские и западные СМИ объявили, что самолет пропустил посадочную полосу, рухнул после неё через 700 метров и полностью сгорел.

Фото аэродрома и места крушения, однако, показывают, что пилоты, как и их коллеги в Смоленске, а ранее в Москве, зашли на посадку на слишком низкой высоте и под неправильным углом, повредили деревья небольшого березового лесочка.

В то время, как фюзеляж был полностью уничтожен и сгорел, кабина и хвостовая часть довольно хорошо сохранились. Этим можно объяснить то, что выжили пилоты и бортовой инженер. В отличие от того, что сообщили СМИ, самолет сгорел не полностью

Во время посадки в Игарке было 14 градусов тепла, шел небольшой дождь и дул ветер со скоростью 4 метра в секунду. Был ли там действительно туман, нам пока выяснить не удалось.

В сообщении пресс-службы МЧС указывается: "Посадка производилась при абсолютном минимуме предписаний для этого аэродрома. При посадке самолет отклонился от курса, зашел вправо и столкнулся с землей. Пассажиры или то, что от них осталось, лежали в открытом поле на расстоянии примерно 300 метров (?) от посадочной полосы.

АН-24 очистил березовый лесок от листвы (?) и в конце его разрезал деревья, как бритвой. От него почти ничего не осталось. Только часть хвоста и кабина. Мы, журналисты, не специалисты. Однако сразу же было ясно, что тут никто не смог выжить", сообщил якобы очевидец.

"Ужасный рев" и многочисленные тяжелые удары, как при взрывах, слышали отдыхающие и сотрудники небольшой гостиницы во время крушения. По их показаниям, Антонов долго кружил над аэродромом и несколько раз пытался приземлиться.

На фото МЧС видна открытая вверх кабина. Все выглядит так, что экипаж "спасли", вытащив его из кабины. Тем временем стало известно, что спаслись только 3 человека из кабины, так как умер единственный выживший пассажир.

Агентство "Polskaweb" подробно сообщило о крушениях двух пассажирских самолетов в Смоленске и Москве, между которыми по нашему мнению существует связь.

В третьем крушении в Сибири выживание пилотов представляется нам чудом. Все три крушения похожи друг на друга по географии местности и также по поведению самолетов до крушения.

...Сибирский туман в разгар лета может свидетельствовать о покушении. "Polskaweb" стремится узнать, кто за всем этим стоит", передает польское агентство.

Отдел мониторинга
КЦ