Повальное бегство из Москвы. Бегут даже звери и птицы

7 августа 2010 в 19:14
Повальное бегство из Москвы. Бегут даже звери и птицы

По сообщениям СМИ, уровень смертности в столице России в июле вырос в полтора раза. В этом месяце ситуация может стать ещё более плачевной. Ведь теперь москвичи гибнут не только от аномальной жары, а и по причине густого дыма, окутавшего город.

В условиях плохой видимости в центре Москвы накануне погибли 4 человека. Все они стали жертвами серьёзного ДТП в Трехсвятительском переулке.

Тем временем в туристических агентствах города - настоящий ажиотаж. Надеясь выехать из мегаполиса, в котором буквально нечем дышать, москвичи разбирают последние путёвки. При этом выкупают все туры, оставшиеся в продаже, и готовы ехать уже «куда-нибудь».

Такого спроса даже для августа менеджеры турагентств не видели уже много лет. «Отдых» в Хорватии, Черногории и Болгарии распродан до середины сентября. В Турцию путёвки значительно подорожали.

Бегут из Москвы и представители дипмиссий. Из-за запаха дыма от пожаров в лесах и на торфяниках, Германия временно закрыла свое посольство и консульский отдел в столице России. Своих дипломатов из Москвы отзывают Австрия, Польша и Канада. Посольство и консульство Украины пока работают в обычном режиме. Всех сотрудников там временно рассадили по кабинетам с кондиционерами.

«Ситуация с дымом, угарным газом в Москве - это как спать в сельском доме при закрытой печной заслонке, когда там тлеют дрова», - отмечает координатор лесной политики Всемирного фонда дикой природы в России Шматков. По его словам, из подмосковных лесов бегут звери и птицы - в связи с масштабными пожарами им просто нечего есть и пить.

В московских аптеках - «напряжёнка» с марлевыми повязками. Их расхватывают как во времена «эпидемии» мошеннического "свиного гриппа". Спастись от гари и смога не получается даже в московской подземке.

В свою очередь австрийское телевидение передало, что в субботу в Москве стоит самый сильный за последнее время смог. Солнца не видно. Вместо него на небе светлое пятно на фоне смога. "Тушения пожаров" не действенны. Чем больше их тушишь, тем сильнее они разгораются.

Содержание озона, формальдегида, окисей азота, сероводородов и т.п. в московском воздухе в субботу зашкалило за все допустимые нормы. Отменены футбольные соревнования. Правительство предписало предприятиям снизить производство и уменьшить выбросы в атмосферу не менее, чем на 40%. Чиновникам разрешили не ходить на работу. На многих фирмах сокращены рабочие часы.

Площадь пожаров по состоянию на утро в субботу возросла с 179.000 до 186.000 гектаров. Власти заставляют тушить пожары 160.000 безропотных и покорных русских солдат, хотя это не их дело, а пожарников.

Неправительственные организации смеются над неумной ложью русских властей, когда они говорят о только якобы 52 погибших в пожарах.

Согласно оценкам, распространяемых властями, смертность в России увеличилась на 50%. Закрываются посольства. США, Англия и Франция призвали своих граждан не ездить в Россию.

В аэропортах огромные очереди из бегущих из России иностранцев и местных жителей. Убежать из Москвы не так просто. Из-за смога в субботу были отменены многие рейсы, в частности в Инсбрук, передает австрийское телевидение.

Тем временем во второй половине дня 7 августа русские сообщили неутешительные для них новости по прогнозу погоды итальянских синоптиков для России (в самой России такие политически неправильные прогнозы погоды делать запрещено), что "в ближайшие 7-10 дней снижения температуры в России не предвидится". В связи с этим МИД Италии  рекомендует итальянцам "отказаться от поездки в Россию, если в ней нет крайней необходимости".

Сообщения о пожарах, которые русские безуспешно пытаются потушить уже более месяца, напоминают в эти дни военные сводки, в войне России против воли Аллаха. Московское издание "Вести", например, пишет о своих пожарах так:

"В Подмосковье наращивают группировку по тушению природных пожаров. Из регионов проводится перегруппировка сил и средств в более сложные субъекты РФ, в частности, в Московскую область.

В Подмосковье она будет увеличена на 1 тысячу человек и 200 единиц техники. В выходные дни происходит рост пожаров (у народных поджигателей больше времени - КЦ).  С пятницы на субботу количество пожаров в Подмосковье увеличилось вдвое. В первую очередь, это связано с человеческим фактором. С 7 августа работы по тушению торфяников будут вестись и по ночам, до этого ночью осуществлялось только их окарауливание (от народных поджигателей - КЦ)".

Зачистка русских поселений на мусульманских землях Обран Оша (Ашли) /нынешняя Нижегородчина/ идет планомерно и неотвратимо. Уничтожается все подряд. Вот, например, как об этом рассказывают колонизаторы в отношении небольшого района:

"С 30 июля 2010 года в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов: д. Шернавка (девять жилых домов, 20 человек, огнем уничтожено 8 домов, проживали 20 человек, 8 семей); д. Тамболес (175 жилых домов, 308 человек, 30 домов под дачу: огнем уничтожено 35 домов, проживали 57 человек, 21 семья); с. Верхняя Верея (341 жилой дом, 628 человек, 24 дома под дачу: огнем уничтожено 338 домов, проживали 628 человек, 305 семей, 24 дома под дачу); д. Борковка (475 жилых домов, 1025 человек, 58 домов под дачу: огнем уничтожено 120 жилых домов, проживали 358 человек, 120 семей); п. Красный Бакен (38 домов под дачу, огнем уничтожено 38 домов, пострадавших нет); д. Семилово (91 жилой дом, 27 дома под дачу, огнем уничтожено 16 жилых домов, проживали 75 человек, 26 домов под дачу); п. Рожновский (в поселке 10 домов, все уничтожены огнем. Все жители поселка - 34 человека - размещены у родственников).

Отдел мониторинга
КЦ