Очередная волна против Кавказ-Центра поднята чекистской агентурой в Финляндии

11 августа 2010 в 17:14
Очередная волна против Кавказ-Центра поднята чекистской агентурой в Финляндии

По сообщению сайта скандально известного персонажа Бекмана, оперирующего в Финляндии под крышей "антифашиста",  которому за подрывную деятельность в пользу Лубянки (ФСБ) запрещен въезд в Эстонию, его подельнику Молари, оперирующему под крышей "лютеранского пастора", грозит лишение сана. Перепуганный чекист Бекман пишет:

"(Известный финский писатель, председатель финского Пен-клуба и крупнейший финский специалист по России - КЦ) Юкка Маллинен требует увольнения священника Юха Молари, потому что пастор сказал, что религиозные лидеры должны выступать против терроризма и экстремизма. По словам Юкка Маллинен Финский священник слишком близок с ФСБ и Путиным, что подвергает людей большой опасности.

Юкка Маллинен уже написал три жалобы (437/2010 - 00203, 18.6.2010; 437/2010 - 00204, 22.6.2010; 437/2010-00204, 2.7.2010) в духовный капитул, где он требует увольнения пастора. Юха Молари, настоятель лютеранской церкви, направил ответ в духовный капитул 11.8.2010. Он называет эти требования необоснованными.

Юкка Маллинен не согласен с критикой, которую высказал Ю. Молари по поводу 3-х статей Малинена. 2.6.2010 в "Турун Саномат" (Turun Sanomat) Маллинен сказал, что российское правительство "истребляет мусульманское население на Кавказе так же, как нацисты во главе с Гитлером истребляли евреев".

В журнале "Suomen Kuvalehti" 23.4.2010 Маллинен и Е. Кристофович написали, что со стороны В. Путина является аморальным и выглядит "как сталинская" "пропаганда" выступление в защиту прав русского населения в Эстонии, которое по мнению Маллинена должно полностью интегрироваться с эстонским.

В газете "Аамуленти" (Aamulehti) Маллинен писал 2006, что В. Путин "разрушил юридическую систему", "истребил население Кавказа" с помощью КГБ и создал России "агрессивный кулак" против других национальностей.

Маллинен обучался в МГУ в 1972-1978 гг, он работал в 1979-1989 гг. во внешней торговле между Советским Союзом и Финляндией, являлся президентом Финского института в Петербурге и президентом общества журналистов "Suomen Pen".

В конце 2006 г. он стал организатором самой большой демонстрации против российского правительства, которая состоялась у посольства РФ в г. Хельсинки. После демонстрации Маллинен (вице- президент), Микаель Стурше (секретарь) и Хейди Хаутала (президент) создали группу "Финрусфорум", куда приглашались сепаратисты из России.

Молари заинтересовался и начал изучать связь между человеком, который писал статьи в Кавказ Центре под странным псевдонимом ("Отдел мониторинга, КЦ") и Маллиненом. Но Молари не уверен на 100 %.

В 2003-2004 гг. Молари учился в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов (ФИНЭКе)". Конец цитаты.

Напомним, что ранее о работе "пастора" Молари и Бекмана на ФСБ писал Кавказ-Центр. Агента Молари, замешанного в многочисленных скандалах, связанных с его работой на международную террористическую организацию ФСБ России, церковное начальство уже 4-ый раз хочет лишить сана. До сих пор все его деяния ему сходили безнаказанно.

Укажем в этой связи, что финский чекист-"антифашист" Бекман на днях  опубликовал в своем блоге жалкий оправдательный лепет подельника, финского "пастора" Молари, что тот якобы не является агентом ФСБ.

В свое оправдание "лютеранский пастор" Молари, который ранее в этом году открыто поведал в своем блоге, что он молится за успехи тербанды ФСБ в борьбе с Исламом и моджахедами Имарата Кавказ, рассказал о своих "заслугах в области борьбы с терроризмом".

В частности Молари сообщил,  перемешивая оправдательный лепет обширными цитатами из выступлений главаря международной террористической организации ФСБ России Бортникова, что 30-летний Анвар Лабазанов, Докку Умаров и "администратор Кавказ-Центра" Микаэл Стурше нарушили статью 282 УК России и "возбуждают".

В ответ на обвинение Малинена, что "пастор" подставляет его под арест тербандой ФСБ в случае поездки в Россию, Молари заявил, что Кавказ-Центр написал о нем, "пасторе", что он агент ФСБ. При этом "пастор" приписал нам слово "опасный", т.е. Молари - "опасный агент ФСБ". О том, что "пастор" является опасным, мы не писали.

Укажем, что самому "пастору" такие вещи лучше знать. Если он сам пишет, что он опасный агент, то наверное действительно опасный.

Далее чекистский "пастор" сообщил, что если Малллинену не дадут визу в Россию (или там арестуют, устроив провокацию - КЦ), то он сам виноват, а не "пастор" Молари, так как Малинен плохо отзывается о России в финских газетах.

"Пастор"  в своем оправдании перед церковным начальством напомнил о своем раннем доносе в ФСБ, что так как Стурше не знает русского языка, то его статьи для Кавказ-Центра переводит на русский язык Юкка Малинен, после чего эти статьи печатаются под псевдонимом "Отдел мониторинга" на КЦ.

Напомним, что 7 августа «опасный террорист» банды ФСБ Бекман рассказал чекистским газетам в России выдумку о том, что Кавказ-Центр «отягчил себе жизнь» и что "финская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении владельца и администратора сайта Кавказ-Центр Микаэла Стурше,  который  "подозревается в организации нелегальной иммиграции на территорию Финляндии.

А также в угрозах в адрес европейских граждан, осудивших теракты в московском метро" и что ранее "полиция Хельсинки возбудила против Стурше уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса - «незаконные угрозы», «оскорбления при отягчающих обстоятельствах» и «участие в деятельности террористической группы»".

Отметим, что все опубликованное в русских газетах со ссылкой на Бекмана - ложь. Ложь настолько явная, что Бекман и "пастор" побоялись её опубликовать в Финляндии на финском языке в своих блогах.

Лгать про финскую прокуратуру на территории Финляндии чревато. Поэтому бекманская ложь предназначалась исключительно для вешания лапши на уши русского быдла международной террористической организацией ФСБ России.

Чекистов очень раздражает, что Кавказ-Центр - дурной пример для граждан  России, когда ФСБ многие годы не может затоптать слова правды, которое распространяет Кавказ-Центр как о событиях на Кавказ, так и в самой России.

Отсюда и чекистские выдумки и фантазии, озвученные для внутрироссийского пользования "финским антифашистом" Бекманом.

Отдел мониторинга

КЦ