Моджахеды атаковали логово главаря муртадов Кадырова село Хоси-Юрт

29 августа 2010 в 09:50
Моджахеды атаковали логово главаря муртадов Кадырова село Хоси-Юрт

Источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ сообщают, что рано утром в воскресенье, около 4 часов 30 минут по местному времени, бьольшой отряд моджахедов вошел в село Хоси-Юрт (Центорой), логово главаря муртадов Кадырова, и атаковал марионеточные банды.

В ходе боя сожжено около десятка домов кадыровских главарей и лично приближенных к Кадырову. Пока не ясно, сожжен ли дом самого Кадырова и где он находился в момент атаки моджахедов.

Точных данных о произошедшем пока нет. Оккупанты сообщаются о 30 моджахедах, атаковавших село.

Сам Кадыров немедленно объявил, что «все вошедшие боевики уничтожены» и что он "лично руководит операцией".

"Ушли только те, кто делал видео съемки для отчета", заранее подстраховался муртад, чтобы хоть как-то принизить факт прямой атаки на его самое укрепленное логово, которое охраняют огромное колоичество русских оккупационных войск и марионеточных формирований.

Оккупационные источники пишут, что в ходе боя якобы убиты только 2 кадыровских милиционера и 5 местных жителей. "Есть также раненые", скромно добавили муртады. 

Утверждается, что убиты 12 моджахедов, при этом указывается, что эта информация пока не подтверждена. 

В интервью российскому ТВ главарь муртадов Кадыров придумал версию о том, что моджахедов якобы заранее ждали и специально впустили в село, "чтобы всех уничтожить".

Между тем по информации источника КЦ отряд моджахедов мог насчитывать от 60 бойцов. Источник КЦ сообщает, что в кадыровское логова атаковала три подразделения моджахедов во главе с амирами Заурбеком, Махраном и Абдурахманом.

Они разделились на группы и атаковали кадыровцев одновременно с трех сторон, сея панику среди муртадов.

Также сообщается, что в ходе спецоперации было убито много кадыровских муртадов. Пока нет точных данных нет. Также нет данных о потерях моджахедов.

Источники из числа местных жителей сообщают, что моджахежы пробыли в селе около 1 часа, они атаковали места дислокации муртадов и сжигали дома приближенных к Кадырову людей. Выполнив свою задачу, вышли из села. Кадыров появился перед телекамерами через 3 часа после того, как моджахеды покинули село.

Оккупанты и марионетки дают строго дозированную и весьма противоречивую информацию. Хоси-Юрт блокирован оккупационными войсками. Над селом кружат вертолеты.

КЦ