ПЕРЕСТРОЙКА-2. Через 6 лет Евросоюз понял, что детей в Беслане убила путинская тербанда ФСБ

5 сентября 2010 в 06:14
ПЕРЕСТРОЙКА-2. Через 6 лет Евросоюз понял, что детей в Беслане убила путинская тербанда ФСБ

Глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что направит русскому главарю Медведеву письмо, в котором попросит его обеспечить полное признание прав семей погибших в бесланской трагедии, а также "выяснить наконец всю правду о событиях, происходивших в начале сентября 2004 года".

Кроме того, Бусек сделал строгое внушение Путину и Медведеву в  письменном заявлении, текст которого был помещен 3 сентября на официальном сайте главы Европарламента

"Прошло шесть лет со времени того трагического события в бесланской школе, но Европейский парламент серьезно озабочен продолжающимся насилием в Северокавказском регионе. Мир и безопасность нужны как необходимые условия для полного уважения прав человека и власти закона", - говорится в заявлеии на сайте Европарламента.

В рамках согласованных шагов к Медведеву обратилась демократическая организация "Голос Беслана". Авторы письма обвинили Путина в том, что он уже два года игнорирует их заявления о проведении объективного расследования и принятии социального закона о статусе жертв теракта.

Между тем Беслан 1 сентября посетила делегация из восьми депутатов Европарламента, куда обратились жертвы бесланской трагедии и правозащитники. Депутаты встретились с пострадавшими от "зачистки" детей путинскими террористами из банды ФСБ России.

По итогам встречи парламентарии заявили, что им "важно установить правду о случившемся 1-3 сентября в Беслане", хотя путинскую "правду" русская пропаганда долбит на Россию и заграницу уже 6 лет.

Напомним, что русские террористы из банды ФСБ, даже по их сильно заниженным официальным данным, 3 сентября 2004 года убили в Беслане 318 человек, из которых 186 - детей.

Ранены были 810 человек. Кроме того, есть серьезные подозрение в том, что чекисты и русские военные похитили большое количество детей для неких ритуальных жертвоприношений, и использования их на органы.

Отдел мониторинга
КЦ