КАТЫНЬ-2. Польшевики помогли русским убить Качиньского, обеспечив отсутствие польской охраны в аэропорту

19 сентября 2010 в 22:38

Польский журналист "Плюшачек", расследующий убийство Леха Качиньского международной террористической организацией ФСБ России, обратил внимание, что по последним данным в аэропорту Смоленск-Северный отсутствовала польская президентская охрана, что является грубейшим нарушением правил.

16 сентября новостная программа польского телевидения Wiadomosci TVP показала, что в момент авиакатастрофы в аэропорту Северный вообще не было сотрудников БОРа (охранная служба высокопоставленных лиц, соответствует ФСО в России - КЦ). Они прибыли в Смоленский аэропорт только полчаса после катастрофы".

До этого 27 апреля польский телеканал TVN сообщил, что "президента с 9 часов по московскому времени ожидали сотрудники БОР, и они были первыми на месте катастрофы. Их показания будут иметь чрезвычайно важное значение для польского следствия, сказал один из прокуроров".

29 апреля Radio Zet передало, что "генеральный директор БОР Мариан Яницкий сказал, что в аэропорту было 2 офицера БОР".

4 августа телеканал Polsat News cо ссылкой на анонимного сотрудника БОР, передал, что "по моим данным, как представляется, в Смоленске для обеспечения охраны президента уже находилось 4 боровца. Три или четыре".

Отдел мониторинга
КЦ