Кадыров объявил Закаева «организатором нападения». Закаев клянется, что это не он

19 октября 2010 в 20:34
Кадыров объявил Закаева «организатором нападения». Закаев клянется, что это не он

Кадыров вслед версии марионеточной банды «МВД» высказал свою версию того, кто стоит за нападением на его «парламент» в Джохаре во вторник.

Напомним, что ранее некий эксперт кадыровского «МВД» объявил, что рейд на Джохар, возможно, организовал Хусейн Гакаев, который недавно объявил о выходе из подчинения Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману. При этом анонимный эксперт уточнил, что возможно за атакой стоят другие силы, а вовсе не группировка Гакаева.

В свою очередь Кадыров объявил, что за нападением на его «парламент» «стоят Ахмед Закаев и его покровители в Лондоне и других западных столицах».

Делая это заявление, Кадыров в свойственной ему манере всячески обзывался на Закаева, обвиняя его в пристрастии к алкоголю.

Между тем сам Закаев немедленно отреагировал на слова Кадырова, заявив, что он вообще не при чем и даже понятия не имеет кто организовал это нападение.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Закаев заявил, что «не имеет отношения к нападению на парламент и к боевикам, которые действуют на территории Чечни».

Закаев отметил, что «связывает все обвинения, которые выдвигаются по отношению к нему с предстоящим судебным процессом в Польше».

"Он (Кадыров) вправе говорить на эту тему так, как ему хочется. Я скажу одно - я никакого отношения к тем событиям, которые произошли сегодня и происходили ранее, не имею, потому что никаких контактов с теми, кто в них участвует, у меня нет", - заявил он.

Закаев убежден, что подобные заявления появляются в связи с тем, что в Польше сейчас начался процесс о его экстрадиции по запросу России. Он добавил, что, по его мнению, на основании старых обвинений польский суд не может начать проводить расследование.

Отдел мониторинга
КЦ