СМИ распространили искаженную информацию о призывах Шейха Адама Яхие Гадана к атакам на Запад

26 октября 2010 в 15:43

Согласно утверждениям демократических СМИ на западе и в России, представитель Аль-Каеды американского происхождения, Шейх Адам Яхие Гадан якобы "призвал  иммигрантам, живущим в  нищих пригородах» Парижа, Лондона Детройта,  атаковать цели на Западе, назвав это «долгом и обязанностью», передает американская пропаганда в лице Radio Liberty.

На самом деле в 3 минутах (с 43 мин до 46 мин) своего выступления общей продолжительностью в 48 минут, посвященном кораническим основам обязанности каждого мусульманина принять участие в Джихаде,

При этом в начале своего выступления Шейх Гадан указал, что участие в Джихаде означает не только участие в военных действия (атаках), но также в помощи военному Джихаду, моджахедам,  "деньгами, оружием, высказыванием своего мнения, информацией, опытом, советом и всем другим, необходимым в их жизни и религии".

Кроме того, Шейх в ходе своего выступления призвал всех мусульман к экономической войне против запада с его банками, основанными на сатанинском ростовщичестве. А это далеко не атаки.

Ни одно западное СМИ не дапо ссылок на выступление Шейха Гадана в Интернете. Видео выступлением Шейха по-арабски с английскими субтитрами можно посмотреть по этой ссылке.

Обращаясь конкретно, прежде всего, к арабским иммигрантам, Шейх сказал, цитируем:

"Мое послание моим мусульманским братьям, живущим в государствах сио-крестоносной коалиции, вне зависимости от того, принадлежат ли они к эмигрантским общинам, например, таким, которые живут на задворках общества в нищих пригородах Парижа, Лондона и Детройта, или принадлежат к тем, которые приезжают в Америку или Европу, чтобы учиться в их университетах или искать своего хлеба насущного на улицах их городов.

Мои братья, знайте, что Джихад также и ваша обязанность. И вы имеете возможность нанести удары по главарям неверия, ответить им ответными ударами на их собственной земле. До тех пор, пока между вами и ими не будет договора.

Вы находитесь на поле боя, точно также, как герои до вас. Как Мухаммад Атта и его товарищи летчики, Муххамад Сиддике Хан и его товарищи федаины, Мохаммад Бойери, Нидал Малик Хасан, Умар Фарук Абдулмутталаб, Файсал Шахзад и сотни других.

Нет неприкосновенности для царств, из которых появляются армии, чтобы убивать мусульман и оккупировать их земли. Нет неприкосновенности для тех, которые насаживают слабых и угнетенных на меч.

Нет неприкосновенности для тех, которые ведут войну против целомудрия мусульманок и их хиджаба в их странах и странах мусульман, принимая законы и поддерживая и поощряя тех, которые не верят в Аллаха, Господа миров.

Поэтому, мои братья, вы должны быть готовы выполнить свою жизненно-важную роль в глобальном Джихаде против главарей неверия.

И читайте, если хотите, мою речь по-английски, озаглавленную "Призыв к оружию".

Поэтому придите на помощь своему Исламу и своим братьям, и выполните свой долг, ответьте на призыв Господа, который говорит:

"Пусть те, которые продают свою жизнь в этом мире для Последующего, сражаются за Дело Аллаха, и тот, кто сражается за Дело Аллаха, и будет убит или одержит победу, получит для себя большую награду.

И что неправильного с вами, что вы не сражаетесь за Дело Аллаха для тех, которые слабые, с которыми плохо обращаются, и  за угнетенных, женщин и детей, которые кричат: "Господь наш! Спаси нас от этого города, люди которого угнетатели и воздвигни для нас от Себя человека, который защитит и воздвигни для нас человека, который поможет". Те, которые верят, сражаются за Дело Аллаха, и те, которые не верят, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями Сатаны, ведь козни Сатаны слабы "(4:74-76).

Джихад - это жизненное призвание, как молитвы и пост. А религия не дело вкуса, чтобы мы оставили одну ее часть и выполняли другую".

Отдел мониторинга
КЦ