Американец призвал атаковать Буша

Американец призвал атаковать Буша

Один из известных командиров "Аль-Каида" американец Адам Гадан призвал моджахедов встретить Джорджа Буша, который планирует посетить Ближний Восток, взрывами бомб.

"Поприветствуйте его не цветами и аплодисментами, а бомбами", - говорится в видеообращении Гадана, распространенном через интернет в воскресенье.

Он обратился  к палестинцам и моджахедам Арабского полуострова, призвав их атаковать Буша.

Напомним, что Буш должен прибыть в Тель-Авив в ближайшую среду, посетить Западный Берег оккупированной Палестины и совершить визит в пять арабских государств.

Гадан выступил по-английски, что свидетельствует о том, что его заявление рассчитано на привлечение внимания американской общественности, указывает в этой связи Рейтер.

Гадан, также известный как "Американец Аззам", большую часть своего обращения рассказывает о проблемах внешней политики США и западной цивилизации и поражении их от рук последователей Ислама.

"Главный вопрос, который могут задать американцы - неужели Америка потерпела поражение? Ответ - да, причем на всех фронтах", - сказал Адам Гадан.

Представитель Аль-Кайды предостерег иракцев от поддержки марионеточное правительство в Ираке и пообещал освободить Палестину.

Видеозапись была размещена медиаподразделением «Аль-Кайды» "Ас-Сахаб". Реклама данного обращения появилась на одном из исламских сайтов задолго до его появления, сообщают западные СМИ.

Арабский телеканал Аль-Джазира сообщил, что во время своего выступления Адам Гадан порвал перед камерой свой американский паспорт и заявил, что Джихад против Америки является долгом мусульман и что американцы несут ответственность за действия Вашингтонского режима.

Гадан родился в Калифорнии - тогда его звали Адам Пёрлман. В 17 лет он принял ислам и спустя какое-то время переехал в Пакистан. Он стал первым американцем, которого обвиняют в «государственной измене» со времен второй мировой войны.

Считается, что Гадан сейчас находится в Пакистане.


КЦ