ТАДЖИКИСТАН. Рахмон оправдывается перед Западом и Россией, и просит его не свергать

28 октября 2010 в 00:49

Марионеточный президент Таджикистана Рахмон рассказал, что Таджикистан не является "гнездом международного терроризма" и поэтому международным демократическим силам нет необходимости его свергать, как Путина по Перестройке-2, чтобы "навести порядок".

Рахмон назвал сообщения  СМИ о "400 боевиках, перешедших в республику из Афганистана", беспочвенными. Об этом он сообщил западным журналистам на пресс-конференции после сходки в Кабуле со своим афганским подельником  Карзаем.

«Некоторые журналисты называют цифру в 150 боевиков, другие говорят о 400. Это все преувеличение зарубежных СМИ и не более, и не имеет под собой почвы», - отметил Рахмон.

Он заверил своих западных и русских демократических хозяев, что "сегодня таджикско-афганская граница охраняется гораздо лучше, чем в предыдущие годы, и переход такой большой группы вооруженных боевиков практически невозможен".

Ранее журнал Newsweek со ссылкой на свои "источники в движении Талибан" (на самом деле в ЦРУ - КЦ) сообщил о том, что "в конце прошлого года около 150 боевиков Исламского Движения Узбекистана перебрались из Афганистана в Таджикистан".

Американское пропагандистское радиo Liberty процитировало марионеточного губернатора афганской провинции Бадахшан, который заявил, что "на территорию Таджикистана перебрались уже более 400 исламских боевиков, преимущественно выходцев из стран Средней Азии". Карзаевские СМИ сообщают о том, что "афганские боевики контролируют большую часть границы с Таджикистаном".

Отдел мониторинга
КЦ