Шумиха вокруг «почтовых бомбах» из Йемена оказалась ложью

Шумиха вокруг «почтовых бомбах» из Йемена оказалась ложью

Американские эксперты указывают, что шумиха в американских СМИ по поводу «почтовых бомб» из Йемена была ложью и организована сионистским лобби в США.

"То, что они пытаются сделать, очерняет мусульман, чтобы США могли продолжать вести войну во имя Израиля",- передаёт высказывание американского политолога Джеймса Морриса "Ислам для всех" со ссылкой на Press TV.

Моррис предложил вспомнить глубинные причины проблем Америки с "терроризмом".

"Америка поддерживает действия «Израиля», который терроризирует палестинский народ. Почему об этом не говорят американские СМИ?", - спрашивает он.

"Америка должна изменить свою внешнюю политику и изгнать произраильское лобби из американской политической жизни",- считает эксперт.

Напомним, что в конце прошлой недели, один из самолетов, следующих рейсом из Арабских Эмиратов, прибыл в нью- йоркский аэропорт Кеннеди в сопровождении истребителей, поскольку у служб безопасности возникли подозрения по поводу посылки, которая находилась на борту самолета и была отправлена из Йемена.

Туманные намеки и слухи стремительно распространились по всему миру. Международные почтовые службы даже объявили о прекращении приема грузов из Йемена. Некоторые страны Европы заявили, что закрывают аэропорты для приема самолетов из Йемена.

Однако власти Эмиратов опровергли утверждение командования США о «посылках бомбах». Эти утверждения оказались ложью.

Сначала британские и американские спецслужбы заявили, что в посылке находится бомба, которая должна взорваться на территории США или Великобритании.

Позднее, они заявили, что взрыв должен был произойти в полете. Однако, оказалось, что в «подозрительной посылке» находился картридж для принтера и никакой бомбы нет, хотя сионистская пропаганда раструбила о том, что бомбы были замаскированы под картридж и их якобы было несколько.

Более того, ни улики, ни признания «подозреваемого» не подтвердили ни одну из этих теорий.

Тем не менее, под давлением США власти Йемена арестовали студентку, чье имя и номер телефона были якобы указаны при оформлении посылки. Позже ее освободили, пояснив, что ее имя «использовали без ее ведома».

Несмотря на скандал в прессе, западные службы не обнародовали видеозапись "подозрительной посылки", ограничившись публикацией фотографий.

Между тем почти сразу же за фальшивыми «почтовыми бомбами» из Йемена, стали взрываться реальные почтовые бомбы из Греции. Несмотря на целую серию взрывов греческих бомб, которые реально угрожали руководителям ряда европейских государств, западная пропаганда очень сдержано прореагировала на эту волну греческого почтового терроризма.

Отдел мониторинга

КЦ