АЛЬ-КАЙДА приурочила атаки к промежуточным выборам в США?

По сообщениям западных СМИ, вечером 5 ноября на многочисленных исламских сайтах, в частности на Ансар аль-Муджахидин, выложено в PDF заявление Аль Каеды на Аравийском Полуострове на арабском языке от вторника 2 ноября, в котором АКАП взяла на себя ответственность за уничтожение почтового самолета USP в Дубае 3 сентября 2010 года и отправку Йемена еврейским синагогам в США 2 бомб-посылок, которые были обнаружены в Дубае и Англии.

CNN, Рейтер, "Дейли телеграф" и АР приводит следующие цитаты из этого заявления:

"…мы решили подождать (после взрыва почтового самолета –КЦ), чтобы вернуться и нанести новый удар... В то время мы решили об этом не объявлять, чтобы мы могли провести аналогичную операцию. Мы её провели, используя два устройства, одно из которых было отправлено через американскую компанию UPS, а другое через американскую компанию FedEx...

Наши устройства были направлены в еврейские сионистские храмы, но вы (Саудовская Аравия - Рейтер) вмешались со своим предательством, чтобы их защитить. Бог проклинает угнетателей... Современные устройства дают возможность взрывать (самолеты - АР) в воздухе или после того, как они достигли конечной цели, и ими предназначены, чтобы преодолеть обнаружение всеми системами детекции.

Так как обе операции были успешные, мы собираемся распространить идею среди наших братьев моджахедов во всем мире и расширить круг применения устройства для пассажирских самолетов на западе, а также для почтовой авиации.

Мы сбили самолет, принадлежащий американской компании, однако так как вражеские СМИ не возложили на нас ответственность за эту операцию, мы решили промолчать о ней до того времени, когда мы снова нанесем удар.... Почему враг не объявил, что случилось с самолетом американской компании UPS, который был сбит?

Было ли это потому, что враг не смог определить причину крушения или потому, что обамовская администрация хотела скрыть правду?

Мы говорим Обаме, мы нанесли удары по твоим самолетам три раза за год и мы продолжим, иншАллах, наносить удары по интересам Америки и ее союзникам", цитируют заявление Аль-Каеды западные агентства.

Ранее власти Дубая и США указывали, что крушения почтового самолета американской компании UPS 3 сентября через 45 минут после взлета из Дубая, который направлялся в Кёльн, произошло по естественным причинам.

Для сравнения сообщений западных СМИ с оригиналом приводим полный текст заявления АКАП в переводе с английского. Текст был опубликован на американском оппозиционном портале The Unjust Media:

"Вся хвала тому, который сказал:

"И пусть те, которые не верят, не думают, что они смогут избежать (уйти от наказания). Воистину, они никогда сами не смогут спастись (от наказания Аллаха)" *Аль-Анфаль: 59)

И пребудет мир и благословения на Посланнике Аллаха, на всей его семье и спутниках.

Воистину мы, в Аль-Каеде на Аравийском Полуострове, поздравляем нашу Умму с рядом радостных и удивительных новостей. Аллах дал нам победу в уничтожении самолета UPS на Рамадан 25, 1431 (3-9-2010) после того, как он поднялся с Дубайского международного аэропорта.

Да, это были мы, кто сбил самолет UPS. Но так как вражеские СМИ не возложили на нас ответственность за это, мы подумали, что будет лучше утаить это дело до следующего удара. Мы провели операцию с двумя устройствами, одно из которых было послано через  UPS, а другое через Fedex.

Мы задаем вопрос, почему враг не объяснил, что случилось с рухнувшим самолетом UPS. Связано ли это тем, что они были неспособны прийти к выводу о причине крушения, или тем, что обамовская администрация предпочла утаить факты, чтобы не стали достоянием гласности ее провалы в области безопасности, особенно в связи с тем, что операция была проведена вскоре после начала предстоявших промежуточных выборов?

Мы говорим тебе, Обама. Мы были способны провести три следовавшие друг за другом операции на твоих самолетах в течение года, мы продолжим атаковать американские интересы и интересы их союзников.

По воле Аллаха наше современное устройство дает нам возможность взрывать самолеты во время полета или после того, как самолет прилетел в место назначения, это устройств было сконструировано таким образом, чтобы оно ускользало от всех систем безопасности.

Мы также говорим саудо-аравийской семье:

Аллах выявил вашу истинную службу иудеям, потому что эти устройства направлялись в сионистские синагоги, однако вы вмешались со своим известным предательством, чтобы их защитить. Да будет проклятие Аллаха на несправедливых.

Так как обе операции были успешными, мы хотим призвать всех наших мусульманских братьев повсюду расширить свои цели и включить в них гражданские самолеты на Западе в дополнение к курьерским службам. О враги Аллаха, для вас скоро будут видны ужасы, которые мы никогда не видели раньше.

Наш Шейх, Усама бин Ладен, да защитит его Аллах, сказал: "Если бы мы могли быть способны отправить наши послания вам в словах, мы бы никогда не посылали их посредством самолетов".

И да будет мир и благословения на нашем руководителе Мухаммаде и на всей его семье и спутниках.

"И Аллах имеет под полным контролем все Его дела, но большинство людей не знает".

Аль-Каеда на Аравийском Полуострове

Вторник, Зул-ка'дах 25, 1431 Х

Источник: Al-Fajr Media

***

Из сравнения текстов следует, что в данном случае демократические СМИ подвергли цензуре информацию о том, что операции АКАП были приурочены к промежуточным демократическим выборам в США.

Отдел мониторинга
КЦ