Киллеры ФБС из банды Кадырова врут и изворачиваются на суде в Вене

Киллеры ФБС из банды Кадырова врут и изворачиваются на суде в Вене

По сообщению австрийской газеты Kleine Zeitung, в среду 17 ноября в Вене продолжился суд над 3 членами тербанды ФСБ: Кальтенбруннером, Дадаевым и Ешеркаевым. Сегодняшнее судебное заседание посвящено допросу обвиняемых.

Кальтенбруннер поведал, что киллеры ФСБ Дадаев, Богатиров и Ешеркаев отправились к Исраилову на его машине якобы без его ведома и согласия, "потому что я добрый человек, и каждый мой друг может зайти ко мне на квартиру и взять ключи от машины",

Киллер рассказал, что с Исраиловым у его друзей была "ссора из-за женщины". На вечернем заседании 16 ноября один из друзей выдвинул другую версию, поведав, что "они поехали к Исраилову помочь ему деньгами, так как он украл у бойцов чеченского сопротивления 300.000 евро".

Что касается постоянных переговоров по мобильнику во время "операции", Кальтенбруннер заявил, что они переговаривались о "праздновании нового года" и что не так же много они и говорили, потому что большая часть переговоров в полицейском списке" - "полицейская фальшивка".

Тем временем мировая пресса продолжает несколько странно освещать суд над русскими террористами. После обращения Кавказ-Центра к СМИ с просьбой приводить полные фамилии киллеров ФСБ, так как под сокращение их до первой буквы подпадает большое число невиновных чеченцев и тем самым разжигается расовая ненависть к чеченском народу, ряд СМИ в Австрии (например, Kurier), в целом отказались от подобной практики. Почти все иностранные, неавстрйские, СМИ снова стали печатать полные фамилии. Однако большинство в своих кратких сообщениях вообще никаких фамилий не приводят и просто пишут о 3 чеченцах.

Позорно ведут себя французские СМИ. Поэтому их охотно цитируют русские чекисты. Дело доходит до абсурда, когда корпункт РИА-Новости в Вене ссылается не на австрийские СМИ, а на... Франс-пресс.

Парижская газета "Фигаро", чтобы не обидеть Путина, исказила слова спикера Партии зеленых Питера Пильца. Пильц говорил о том, что убийцами Исраилова являются русские "террористы из ФСБ". "Фигаро" нагло заменила  слово "террористы" на слово "мафия". 

Австрийское телевидение в полуденных новостях 17 ноября  тем временем исправила срок, грозящий киллерам ФСБ. Раньше везде говорилось и писалось, что им грозит до пожизненного, однако 17 ноября ТВ сообщило, что им грозит до 20 лет.

ТВ также показало ужасное фото избитого в Вене террористами из ФСБ чеченского правозащитника Ваху Банжаева с огромной раной вместо глаза.

Парижская "Фигаро" взяла в Вене интервью у Банжаева. Он подвергается террору ФСБ уже 1 года. В первый раз чекисты напали на него с ножами и порезали, второй раз в него стреляли, и он чудом остался жив.

А в третий раз, 27 сентября 2010 года,  террористы из ФСБ фактически выбили ему глаз и заявили, что его убьют, если он проявит активность в связи с судом над 3 киллерами ФСБ из числа кадыровцев:

"Оставайся вне процесса Исраилов, или тобой снова займутся" («Reste en dehors du procès Israïlov, ou on reviendra s'occuper de toi»), пригрозили чекисты Банжаеву.

Отдел мониторинга
КЦ