В Вене начался суд над 3 кадыровскими киллерами, членами тербанды ФСБ

В Вене начался суд над 3 кадыровскими киллерами, членами тербанды ФСБ

Австрийское ИА АРА сообщило о начале суда над 3 российскими террористами из банды ФСБ в подчинении Кадырова:

В венском суде по уголовным делам в 9:50 по местному времени начался процесс по делу об убийстве чеченского беженца Умара Исраилова. Процесс начался с 20-минутным опозданием из-за огромного интереса мировых СМИ к этому делу.

Многочисленные представители иностранных и австрийских СМИ скопились в Главном зале суда присяжных. Когда 3 обвиняемых ввели в зал, на них были направлены десятки фото- и кинокамер.

Судебное заседание проводится с соблюдением строжайших мер безопасности. Наряду с блок-постом на входе в здание суда, необходимо пройти через блок-пост на входе в зал. Таким образом, журналисты и посетители подвергаются двойному контролю.

Зал переполнен сотрудниками органов госбезопасности. Среди присутствующих находится вдова Исраилова и его отец в сопровождении адвоката семьи Нади Лоренц. 

Надя Лоренц заявила журналистам, что публикация фото жены и отца убитого будет иметь для них нежелательные последствия по закону о СМИ. Безусловно, это не касается иностранных журналистов, о чем прекрасно знает Надя Лоренц.  Конкретно она заявила:

"Публикация фото семьи убитого не разрешается".

Прокурор Леопольд Бин зачитал очень обширное обвинительное заключение, после чего, через час, был объявлен небольшой перерыв.

Отметим, что австрийские СМИ сообщают полное имя террористов, но только первую букву их фамилии, чем возбуждают расовую ненависть к чеченцам, так как под такие "данные" подпадает очень много невинных людей.

Напомним, что перед судом предстали следующие путинские террористы-убийцы в подчинении Кадырова:

1. Отто Кальтенбруннер, он же Рамзан Эдилов

2. Турпал-Али Ешеркаев

3. Сулейман Дадаев

Следующие убийцы-террористы пока перед судом не предстали:

4. Киллер Леча Богатиров

5. Шаа Туралаев (советник Кадырова и его доверенный помощник)

6. Главарь промосковских чеченских марионеток Рамзан Кадыров

Согласно обвинительному заключению, 42-летний Кальтенбруннер, он же Эдилов, обвиняется в "общей ответственности за операцию, ее материально-техническую подготовку" и в "контактах с чеченским руководством". Он является, согласно данным следствия, тесным доверенным лицом Кадырова.

36-летний Сулейман Дадаев, согласно обвинительному заключению, обвиняется в том, что наряду с Лечей Богатировым он получил задание "захватить Умара Исраилова, доставить его, или если это не получится, его убить". Сулейман Дадаев также принимал активное участие в планировании операции.

31-летний Турпал-Али Ешеркаев, брат стукача австрийской госбезопасности Косума Ешеркаева, также участвовал в подготовке к убийству и уничтожении следов преступления, передает АРА.

Отдел мониторинга
КЦ