Под давлением Москвы прокуратура Австрии убрала имя Кадырова из обвинительного дела

9 сентября 2010 в 15:56
Под давлением Москвы прокуратура Австрии убрала имя Кадырова из обвинительного дела

По сообщению первой программы австрийского радио Ö1, от 9 сентября, «из всего следственного дела по убийству чеченского беженца, в феврале под давлением Москвы было вычеркнуто имя Кадырова».

Об этом сообщил депутат австрийского парламента от партии зеленых Петер Пильц. 

Кто был заказчиком убийства чеченского беженца Умара Исраилова?

В материалах следствия раньше говорилось о том, что в убийстве был замешан Кадыров. Однако, скорее всего, австрийский суд не будет заниматься этим вопросом, так как в нынешнем обвинительном заключении имя Кадырова не упоминается.

Политик от партии зеленых Петер Пильц в связи с этим сообщил, что существует тайный договор между русской ФСБ и австрийским МВД.

Вся стратегия Кремля на Северном Кавказе зависит от личности Кадырова. Он должен обеспечить стабильность, его милиционеры переняли от русской армии борьбу с повстанцами. Поэтому у него полностью развязаны руки. Его опекает лично Путин.

В русских СМИ почти ни слова не говорится о следствии в Австрии. После одной критической статьи Кадыров подал в суд на оппозиционную "Новую газету".

По этому делу никто даже не хочет высказать в Москве свое мнение, или как сказала одна московская журналистка, о Путине можно говорить и писать, что угодно. Однако в случае Кадырова следует действительно быть очень осторожным", передала 9 сентября первая программа  австрийского государственного радио Ö1 в своей полуденной часовой передаче Mittagsjournal о важнейшим политических событиях в Австрии и мире.

Отдел мониторинга

КЦ