ИМАРАТ КАВКАЗ. Оккупанты заявляют, что наибольшая активность моджахедов отмечена в объединенном вилайяте Кабарды, Балкарии и Карачая и в Дагестана

Наибольшую активность моджахеды проявляют в объединенном вилайяте Кабарды, Балкарии и Карачая и в Дагестане. С таким заявлением выступил один из оккупационных главарей, т.н. «начальник» банды «ОРБ МВД РФ» некий полковник Жернов.

Он поведал, что «ситуация на Северном Кавказе стабильно напряженная с элементами обострения в Дагестане и Кабардино-Балкарии".

Оккупационный бандглаварь считает, что активность моджахедов связана с… потерями среди командного состава.

"Молодые лидеры занимают освободившиеся места и пытаются зарекомендовать себя перед своими спонсорами", - рассказал кафир дежурную байку, которая по версии оккупационной пропаганды объясняет, почему война на Северном Кавказе все еще продолжается, несмотря на то, что об ее окончании объявлялось несколько раз.

Главарь банды «ОРБ» привел свою статистику диверсионных операций в указанных вилайятах Имарата Кавказ.

Так по данным оккупантов, в объединенном вилайяте КБК на 1 ноября 2010 года зафиксировано 117 диверсионных операций моджахедов, тогда как в 2009 году их было 21. Таким образом, активность моджахедов в этом вилайяте увеличилась за 1 год почти в 6 раз.

В Дагестане на 1 ноября 2010 года проведено более 230 диверсий и спецопераций моджахедов. В 2009 году их было 161. Таким образом, уровень активности моджахедов увеличился за 1 год более чем на 40%.

Отдел мониторинга
КЦ