На разоблачения русские ответят традиционными для них «чистками»

На разоблачения русские ответят традиционными для них «чистками»

Влиятельное американское издание Foreign Policy ("Внешняя политика") напечатало статью об опубликованных депешах посла США в Москве о мафиозной России под управлением тербанды ФСБ и «главном русском псе» Путине. Издание в частности указывает:

"Журналисты провели субботу и воскресенье в нетерпеливом ожидании сброса информации ВикиЛикс, получив данные о предстоящей публикации, и гадали, какая информация будет главным бомбовым ударом по русским. Это будет информация, которая окончательно прояснит, какая доля Газпрома принадлежит лично Путину или сколько денег действительно у него есть?

Или это будет информация, кто действительно убил Александра Литвиненко и всех этих журналистов?

Вместо этого нам сообщили, что Путин - главный «русский пёс» (alfa-dog) и что Медведев марионетка и по сравнению с Путиным «бледный и нерешительный», что при Бэтмане Путине он играет роль Робина, что русское государство - это клан Сопрано, и что Путин очень близок в итальянскому премьеру Сильвио Берлускони.

Это было настолько же потрясающим, как сведения о том, что 9/11 все еще преследует американскую политику. Кто до этого в действительности не знал, что Путин - это Бэтман?

Мы не узнали, например,  ничего нового или определенного, как власть распределяется между Медведевым и Путиным, что Медведев думает о своей роли в тандеме или о своих планах на будущее.

Тем временем высокопоставленный чиновник из администрации Обамы сообщил на условиях анонимности:

"Русские перехватывают наши телефонные звонки и электронную почту. Не удивительно, что о них так думают. Однако это все "бушисты". Обама не считает Медведева Робиным. Однако я честно скажу, что меня очень беспокоит, что еще будет раскрыто. Эти разоблачения ведь еще не закончились", указывает издание.

Отметим со своей стороны, что представитель Обамы опроверг информацию только по Медведеву и не опроверг по Путину. Значит, для Обамы, как и для «бушистов», Путин остается «главным русским псом».

Издание продолжает:

"Несмотря на незначительность разоблачений, русские, скорее всего, ответят на них традиционными для них методами - чистками.

Сергей Марков, русский парламентарий, специализирующийся по внешней политике, сказал:

"Мы сделаем свои внутренние выводы. Скорее всего, они (чекисты - КЦ) просмотрят американские депеши,  чтобы выяснить, кто был слишком откровенен с американцами, и будут уволены пара начальников отделов или заместителей министра", пишет американский журнал

Напомним, что в России по традиции перед тем, как арестовать чиновника за раскрытие государственной тайны, его сначала всегда увольняют с работы.

Отдел мониторинга
КЦ