Муртады сетуют на эффективность информационных ресурсов Имарата Кавказ

3 декабря 2010 в 13:12
Муртады сетуют на эффективность информационных ресурсов Имарата Кавказ

Кадыровский "замминистра информации" Гудаев, выступая на сходке пропагандистов в оккупированном Джохаре, посетовал на то, что работа информационных ресурсов Имарата Кавказ очень эффективна и бороться с ними очень трудно, так как «нет достаточного финансирования».  

Гудаев заявил:

"На сегодняшний день действуют более 5 тысяч экстремистских и террористических ресурсов в Интернет-информационном пространстве, в главе угла (так в тексте - КЦ) которых стоит сайт Кавказ-Центр, который подпитывает информацией все остальные сайты.

Порой невозможно отследить источники информации. Финансирование у экстремистских и террористических сайтов достаточно мощное и, само собой разумеется, что источник финансирование диктует условия работы Интернет-ресурсов.

В республике (у Кадырова - КЦ) не хватает ресурсов для эффективного противодействия.

В общей сложности здесь  работает 17 печатных изданий, три телеканала и три Интернет-сайта. Такие методы, как хакерская атака на сайты или уголовное преследование, не являются эффективными".

Укажем в этой связи, что накануне с подобным сетованием выступил и главарь муртадов Дагестана Магомедов.

Он призвал свои СМИ усилить оккупационную и марионеточную пропаганду в противодействии правде моджахедов.

Магомедов посетовал, что «не все региональные СМИ осознали, что в республике идет полномасштабная информационная война за умы людей».

Главарь муртадов провел по этому поводу специальную сходку банды «антитеррористическая комиссии республики». На сходке обсуждалась «реализация мероприятий комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008–2012гг.» и «задачи по повышению эффективности» оккупационной пропаганды.

Магомедов пожаловался, что «в ряде СМИ ведется агрессивная пропаганда экстремистских идей».

«Особенно беспокоит рост этой пропаганды в сети Интернет. Этим занимаются десятки сайтов, работающих на Северный Кавказ. Идеологи экстремизма открыто размещают призывы к террористической деятельности, войне с государством и обществом», – посетовал муртад.

Магомедов призвал усилить всеохватывающее оболванивание граждан Имарата Кавказ в марионеточных СМИ: «Нужно сделать так, чтобы дагестанцы, особенно молодежь, знали истинные ценности, которыми надо руководствоваться. Для этого объяснять нашу политику, решения, принятые государственными органами власти, и доводить их до каждого человека».

Известно, что «истинная ценность», которую пропагандируют и насаждают муртады - это законы кафиров, которым противостоят моджахеды, сражающиеся за установления законов Аллаха. И в этой войне каждый выбирает ту идеологию (религию), которую он признает и которой поклонятеся.

Между тем ФСБ продолжает намекать, что за Wikileaks якобы стоит Кавказ-Центр

Блогеры в оккупированных Россией странах рассказывают о неуклюжих попытках путинской России бороться с правдой. Блогер из Калмыкии, например, пишет:

"Сейчас нам втирают про то как Путин побывал у Ларри Кинга, как он то, как он сё. При это подконтрольные СМИ молчат и делают вид, что все хорошо на фоне заявлений ФСБ о том, что Ассандж имеет прямую связь с Кавказ- Центром, попутно одобряя новое назначение на пост начальника IT-спецслужбы США специалиста-карателя из антитеррористического комитета.

В третьей порции срыва покровов силами wikileaks рассказывается о назначении губернаторов и мнении Солженицына о независимости Косово, главной проблеме России - бедности, Голодоморе и Беслане, о желаниях патриарха Кирилла влиять на НАТО.

Кроме этого Wikileaks публикует информацию о том, что лично Путин отдал приказ убить Литвиненко:

И естественно про Чечню, назвав Кадырова мясником и полевым командиром".

В связи с обсуждением дела ВикиЛикс крупное литовское издание Lietauro komentarai напомнило, что в литовская тайная полиция (по приказу русской тербанды ФСБ) уже закрывала Кавказ-Центр и что поэтому работа разоблачительных сайтов в Литве определяется правительственным указом № 881 от 2007 года, который определяет порядок закрытия неугодных сайтов.

Тем временем об обвинении чекистами Кавказ-Центра, что именно он стоит за Эссенджем и Wikileaks сообщили уже в блогах Индонезии и Польши

Отдел мониторинга
КЦ