Для борьбы с Кавказ-Центром кафиры и муртады создают сайт Центр-Кавказ

11 декабря 2010 в 01:32
Для борьбы с Кавказ-Центром кафиры и муртады создают сайт Центр-Кавказ

По сообщениям марионеточных СМИ, для борьбы с Кавказ-Центром русские оккупанты "разрабатывают" сайт под названием "Центр-Кавказ".

Самого сайта у чекистов и их марионеток пока ещё 

нет, зато "разработчики" выступили 10 декабря с "ценной инициативой".

"Разработчики" обратились к "федеральным органам власти" с призывом ужесточить контроль над Интернетом для борьбы с инакомыслием, регламентировать параметры технического контроля за интернет-ресурсами, ограничить доступ к инакомысленным интернет-страницам и сайтамю

Так же предлагается фильтровать IP-адреса на пограничном маршрутизаторе, перевести «преступления мысли» в разряд тяжких преступлений перед чекистской властью, дополнить политическую антиинакомысленную статью 282 УК РФ  указанием на использование Интернета для преступлений мысли, увеличить гулажные сроки за инакомыслие по статьям 280, 282, 282.1 и 282.2 УК РФ, расширить штаты паразитов в Дагестане путем создания "спеццентра для работы в Интернете".

Напомним, что о необходимости создания «контрпропагандитского сайта» муртады говорят уже давно.

Об этом, в частности, заявлял старый коллаборант из Дагестана, подвизавшийся на ниве «национального возрождения» еще с советских времён, Деньга Халидов, ныне направленный Лубянкой на идеологический фронт в качестве т.н. «сопредседателя российского конгресса народов Кавказа».

Еще весной Деньга заявил:

«На сегодняшний день существуют два информационных ресурса, которые серьёзно воздействуют на общественное мнение на Северном Кавказе. Это умеренный, но действующий на западные гранты сайт «Кавказский узел», который делает правозащитное движение «Мемориал», и радикальный сайт непримиримых исламистов «Кавказ-центр».

Это две основные информационные структуры, оказывающие максимальное влияние в регионе, особенно на молодёжь….

Подобного по влиянию этим двум ресурсам, но пророссийской направленности, интересного и аналитического СМИ пока не видно.

Вообще информационное влияние Москвы в регионе слабо чувствуется, за исключением «ТВ-ящика», который больше дебилизирует население, чем информирует и просвещает.

Контрпропагандисткий информресурс — вот что актуально в регионе СКФО. Никто не работает с молодёжной прослойкой, кроме этих двух ресурсов.

Государство невольно поддерживает скорее «волну», создаваемую сайтом «Кавказский узел», ибо бессудные расправы и беззаконие силовиков — это повседневная реальность контртеррористических операций в регионе. А это позволяет непримиримым из «Кавказ-центра» реально вербовать молодёжь. В их сети попадают значительное число молодых людей, причём, неплохо образованных», заключил Деньга Халидов.

Об отсутствие столь нужного контрпропагандистского ресурса, и с очередным сетованием на эффективность информационных ресурсов Имарата Кавказ выступили на днях муртады Дагестана и Чечни.

Так кадыровский «замминистра информации» Гудаев, выступая недавно на сходке пропагандистов в оккупированном Джохаре, посетовал на то, что работа информационных ресурсов Имарата Кавказ очень эффективна и бороться с ними очень трудно, так как «нет достаточного финансирования».  

Гудаев заявил:

«На сегодняшний день действуют более 5 тысяч экстремистских и террористических ресурсов в Интернет-информационном пространстве, в главе угла (так в тексте — КЦ) которых стоит сайт Кавказ-Центр, который подпитывает информацией все остальные сайты.

Порой невозможно отследить источники информации. Финансирование у экстремистских и террористических сайтов достаточно мощное и, само собой разумеется, что источник финансирование диктует условия работы Интернет-ресурсов.

В республике (у Кадырова — КЦ) не хватает ресурсов для эффективного противодействия.

В общей сложности здесь  работает 17 печатных изданий, три телеканала и три Интернет-сайта. Такие методы, как хакерская атака на сайты или уголовное преследование, не являются эффективными».

Укажем в этой связи, что накануне с подобным сетованием выступил и главарь муртадов Дагестана Магомедов.

Он призвал свои СМИ усилить оккупационную и марионеточную пропаганду в противодействии правде моджахедов.

Магомедов посетовал, что «не все региональные СМИ осознали, что в республике идет полномасштабная информационная война за умы людей».

Главарь муртадов провел по этому поводу специальную сходку банды «антитеррористическая комиссии республики». На сходке обсуждалась «реализация мероприятий комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008–2012гг.» и «задачи по повышению эффективности» оккупационной пропаганды.

Магомедов пожаловался, что «в ряде СМИ ведется агрессивная пропаганда экстремистских идей».

«Особенно беспокоит рост этой пропаганды в сети Интернет. Этим занимаются десятки сайтов, работающих на Северный Кавказ. Идеологи экстремизма открыто размещают призывы к террористической деятельности, войне с государством и обществом», – посетовал муртад.

Магомедов призвал усилить всеохватывающее оболванивание граждан Имарата Кавказ в марионеточных СМИ: «Нужно сделать так, чтобы дагестанцы, особенно молодежь, знали истинные ценности, которыми надо руководствоваться. Для этого объяснять нашу политику, решения, принятые государственными органами власти, и доводить их до каждого человека».

Известно, что «истинная ценность», которую пропагандируют и насаждают муртады — это законы кафиров, которым противостоят моджахеды, сражающиеся за установления законов Аллаха. И в этой войне каждый выбирает ту идеологию (религию), которую он признает и которой поклоняется.

Отдел мониторинга
КЦ