Русское движение НДА: Долой империю лжи!

18 декабря 2010 в 13:32
Русское движение НДА: Долой империю лжи!

Русское общественное движение Национал-демократический альянс выступило с программным заявлением, в котором здравомыслящие русские требуют вывода русских оккупационных войск с территории Имарата Кавказ. В заявлении  говорится:

"18 декабря в 16.00 пройдет массовое пикетирование телецентра «Останкино» (ул. Академика Королева, 12, м. «ВДНХ»), организованное Национал-Демократическим Альянсом. Акция будет направлена против маргинализации русского протестного движения, против стремления приписать ему «погромный» характер.

Многие официальные СМИ сознательно раздувают тему экстремизма в молодежной среде, стараясь отвлечь внимание общества от провала курса российских властей в отношении Северного Кавказа.

Вина за эксцессы, имевшие место во время массовых акций русского протеста в городах России, лежит на действующей власти и официальных СМИ, многие годы замалчивавших межэтнические проблемы. Мы призываем не сводить эти проблемы к бытовой ксенофобии, а рассматривать их в политической, гражданской плоскости. Необходимо развернуть широкую общественную дискуссию о статусе северокавказских республик в составе России.

Основной лозунг мероприятия – «Долой империю лжи!» Мы требуем отмены цензуры, объективного обсуждения событий, произошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других российских городах, поэтапного размежевания с народами, чьи представители не хотят подчиняться российским законам и нормам поведения (не обязаны - КЦ)".

Отметим, что 27 ноября в Санкт-Петербурге прошла Учредительная конференция регионального общественного движения Национал-Демократический альянс-Петербург.

Сопредседателями движения были избраны Кузнецов Андрей, Волков Сергей и Петров Кирилл.

На конференции был утверждён устав, принят манифест движения, поддержана резолюция «о переучреждении Российской Федерации и создании русских республик», подписаны основы организационного строительства Союза Движений «Национал-демократический альянс», СД НДА создан в результате объединения Регионального общественного движения «Национал-демократический альянс – Москва» и Регионального общественного движения «Национал-демократический альянс – Петербург».

В качестве гостей были приглашены участники таких движений Петербурга как ДПНИ, «Белое дело», «Свободная Ингрия» и в качестве наблюдателей были члены Солидарности. Также на учредительной Конференции НДА-Петербург присутствовали сопредседатели НДА-Москва Илья Лазаренко и Михаил Пожарский.

После официальной части Конференции гости выступили со словами поддержки движения и целей, которые оно перед собой ставит.

Андрей Кузнецов из ДПНИ высказал пожелание о сотрудничестве с НДА-Петербург в вопросах защиты национальных и гражданских прав. Представитель «Свободной Ингрии», Виктор Николаев, в свою очередь, пожелал удачи и успехов НДА-Петербург, как прямого союзника регионалистскому движению, поскольку НДА может стать выразителем и защитником интересов регионалистов Петербурга.

Такой список гостей из разных политических движений показал открытость НДА и готовность к сотрудничеству как с национальными, так и демократическими, а так же региональными движениями. Национал-Демократический альянс-Петербург готов сотрудничать со всеми заинтересованными лицами и силами, которым близки национал-демократические убеждения.

НДА-Петербург – оппозиционное движение, которое собирается отстаивать демократические ценности: честные выборы, реальное самоуправление на всех уровнях и подлинный федерализм, приоритет гражданских прав и свобод.

НДА-Петербург – национально-освободительное движение, которое будет бороться за политическое самоопределение русских, за преодоление советских пережитков, в силу которых русские лишены своих национально-территориальных образований в составе Федерации.

Отдел мониторинга
КЦ