Москва закупорилась. Автомобильные пробки в 3 тысячи километров

29 декабря 2010 в 21:55
Москва закупорилась. Автомобильные пробки в 3 тысячи километров

Ситуация с пробками на дорогах Москвы, резко ухудшилась в среду из-за сильного снегопада. В ночь на четверг индикатор "Яндекс.Пробки" оценивал ситуацию в 8 баллов по десятибалльной шкале.

Российские СМИ передают, что из-за обилия снега и льда машины не могут забраться на развязках на мосты - их толкают вручную. Средняя скорость движения автомобилей на этом отрезке составляет 7 км/ч, сообщает "Интерфакс".

На внутренней стороне МКАД скорость движения не более 10 км/ч.

Как сообщалось ранее, сильный снегопад, начавшийся в Москве в среду утром, практически парализовал движение на московских дорогах. По данным РИА "Новости", общая протяженность автомобильных пробок в Москве в среду днем достигла 3,2 тысячи километров, что больше расстояния между российской столицей и испанской Барселоной.

Как отмечало агентство ИТАР-ТАСС, транспортную ситуацию осложнила вышедшая на расчистку улиц в 13:00 снегоуборочная техника.

Между тем, прогнозы метеорологов неутешительны: снег будет идти до конца дня, при этом временами станут подниматься метели. По данным метеорологов, с начала зимы в Москве выпало почти 50 см снега, а в среду сугробы выросли еще на 12-15 см.

По мнению экспертов, пробки сохранятся на дорогах до нового года.

Отдел мониторинга

КЦ