В Москве увеличилась продажа бейсбольных бит

30 декабря 2010 в 08:03
В Москве увеличилась продажа бейсбольных бит

По сообщениям русских СМИ, чекисты, после совещания, решили все-таки открыть свою Красную площадь для сжигания Корана в "новогоднюю ночь". Об этом заявил поздно вечером 29 декабря некто "официальный представитель ГУВД Москвы" Бирюков.

«Появившаяся ранее информация о том, что  в ночь с 31 декабря на 1 января главная площадь страны будет закрыта для горожан, не соответствует действительности. Никаких перекрытий Красной площади и прилегающей территории на новый год не планируется», - заявил он журналистам.

Ранее другой русский милицейский главарь, «заместитель начальника ГУВД Москвы» Козлов заявил, что в этом году отменяется традиционное празднование «нового года» для москвичей и «гостей столицы» на Красной площади. Она будет закрыта для граждан и неграждан.

Напомним, что русские националисты несколько дней назад заявили, что они сожгут в "новогоднюю ночь" Коран по примеру одного американского пастора.

Комментаторы отмечают в этой связи, что независимо от сжигания или несжигания Корана чекисты были вынуждены отменить свои планы по закрытию Красной площади на «новый год» и отступить из-за обрушившегося на них массового недовольства.

Даже для разгона протестующих у них осталось очень мало лояльных ментов. Поэтому чекисты берут граждан просто на испуг.

"На улицы в новогоднюю ночь выйдут группы сотрудников с фото- и видеокамерами, которые в случае беспорядков будут снимать все правонарушения", "испугал" главмент Козлов.

В то время, как струсившие менты выйдут в "новогоднюю ночь" в фотоаппаратами, граждане выйдут на нее с бейсбольными битами, пишет британская  Financial Times и поясняет::

«Продажи алюминиевых бейсбольных бит резко увеличились, а бейсбольных мячей – нет. В Москве покупают четыре биты на каждый купленный мяч. При этом русская столица никогда не была замечена в любви к этой американской забаве. Понятно, что бита здесь используется в других целях".

Отметим, что "те, кому надо", будут в масках. Чекисты отменой запрета еще раз продемонстрировали свое бессилие и сейчас мечутся, как загнанные в угол крысы.

В сети тем временем к предстоящим ночным боям  31 декабря-1 января выложен плакат, на котором изображен человек с битой. Плакат озаглавлен "Ты идешь с нами в поход на Москву?".

Отдел мониторинга

КЦ