ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. Мокши, мещера и эрзяне встретили свой языческий праздник при лучинах, без тепла и воды

31 декабря 2010 в 20:07

По сообщениям русских СМИ, 31 декабря проживающие в районе Москвы этнические мокши, которых имперцы назвали "русскими" встретили свой праздник традиционно при лучинах.

Жители обесточенных районов не могут связаться с представителями территориальных организаций. Ходоки от них приходят в эти компании, а там кроме охранника никого нет.

Даже по очень сильно заниженным официальным данным полностью  обесточено не менее 300 городов и сел Московской области, из-за "плохой погоды". Восстановить работу подстанций в Подмосковье удастся, скорее всего, к весне, когда погода несколько улучшится.

Сейчас в Подмосковье без энергоснабжения шестые сутки остаются 13 тысяч мокшей, в их домах отсутствуют также тепло и вода. В зоне отключения - 9 муниципальных районов, в основном на юге и востоке области.

Не лучше обстоит дело с эрзянами. Свой языческий праздник они тоже справили при лучинах. "Лампочки Ильича" не работают по крайней мере в 10 районах в захваченной москалями Мещере, т.н. "нижегородской области", где проживают мещеры и эрзяне. Без света остаются "из-за плохой погоды" не менее 9000 человек.

Отдел мониторинга
КЦ