Писатель Акунин: Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации

Писатель Акунин: Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации

Известный русский писатель Акунин выступил в своем интернет-дневнике против чекистской власти. Они пишет:

"Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации. В ней бродят дикие,

разрушительные силы, которые рано или поздно вырвутся наружу, и тогда миру

не поздоровится. Это нестабильная, нелепая страна, впитавшая все худшее от

Запада и от Востока. Мы взяли от Востока и от Запада не то, чем сильна каждая из этих цивилизационных моделей. Россию необходимо поставить на место, укоротить ей руки.

Самый действенный способ – ампутинация. Чем раньше и чем цивилизованней страна произведет эту исторически неизбежную операцию, тем скорее сдвинется с места решение множества трудных проблем: и с коррупцией, и с Кавказом, и с инвестициями, и с модернизацией, и с международным престижем. .

Давайте не забывать негодяев. Было бы неплохо, чтоб кто-нибудь открыл сайт, посвященный неправедным судьям – с персональными страничками, где будет портрет, биография, место работы и подробное, документированное описание содеянной гнусности. Надо,  чтобы сервильные судьи боялись общественного осуждения больше, чем они боятся начальства, тогда и вести себя они будут по-другому

Прав Булгаков: всяк получит по вере своей. Будет неправедный судья лизать в аду раскаленные сковородки тринадцать с половиной лет; прокурорская команда отработает гибкими языками четырнадцать лет, а тем, кто науськивал эту свору, лизать - не перелизать все плиты в преисподней, и как только закончится один срок, Небесная Канцелярия навесит следующий".

Отдел мониторинга
КЦ