Вышел из печати и поступил в сеть свежий номер журнала Аль-Кайды «Вдохновение»

Вышел из печати и поступил в сеть свежий номер журнала Аль-Кайды «Вдохновение»

По сообщению американской газеты Washington Post, на прошлой недели вышел из печати богато иллюстрированный журнала "Вдохновение" (№ 4) на 67 страницах. 

На первых 5 страницах свежего номера журнала "Вдохновение" на английском языке читатель может ознакомиться с интересной статьей всемирно известного мусульманского ученого Шейха Анвара аль-Авлаки. Американская газета цитирует выдержки из статьи шейха:

"Вместо того, чтобы финансировать Джихад из собственного кармана, моджахеды должны финансировать его из карманов врагов. Речь идет о «Ганима», или военных трофеях, согласно Шариату. Наш Джихад не может зависеть только от пожертвований мусульман".

"Некоторые мусульмане сегодня чувствуют себя неловко, когда они расходуют деньги, силой захваченные у неверных, и ощущают себя более уверенными, полагая, что лучший вид дохода - это деньги, которые они получают в виде зарплаты или от своего бизнеса. Это неправильно. Лучший и самый чистый вид дохода - это военные трофеи", цитирует журнал в свою очередь американская телекомпания АВС.

Цитаты из статьи Шейха Аль-Авлаки приводит также американская газета Daily Caller:

"В случае США нападать нужно как на правительство, так и на частных граждан. Сегодня и в этот век Америка и американцы являются главарями ереси.

У американского народа, который голосует за правительства поджигателей войны, нет добрых намерений. Каждый, который причинит им вред в любой форме,  сделает хорошее дело для Уммы".

Далее газета пересказывает статью Шейха Аль-Авлаки своими словами:

"Редакционная статья подчеркивает важную роль, которую западные радикалы могут играть в обеспечении финансирования и пишет, что "мы призываем наших братьев на Западе подумать об этом самим и сделать этот вопрос первоочередным в их планах. Еще лучше, пишет журнал, чтобы сочувствующие путем уклонения от налогов "производили финансирование из карманов своих врагов".

В журнале приводится список того, что надо делать, включая, "покупайте пистолеты, делайте бомбы, взрывайте Таймс-Сквер (главная площадь в Нью-Йорке - КЦ) и проводите атаки типа Мумбайской на Белый дом до обретения Шахады".

Шииты, согласно журналу, являются "третьей стороной треугольника врагов мусульманской Уммы" и их необходимо атаковать наряду с сионистско-крестоносным альянсом", пишет американская мейнстримовская газета Daily Caller.

Тем временем уже цитированная нами американская мейнстримовская газета Washington Post знакомит своих читателей с другой статьей журнала «Вдохновение», предназначенной для "моджахедов-одиноких волков".

Им рекомендуется "взрывать на Западе здания, пользуясь природным газом (любопытно, что в последнее время в России участились взрывы из-за утечки газа - КЦ)".

Со своей стороны американская телестанция АВС сообщила, что в журнале есть интересная статья об автомате АК-47.

Мейнстримовская йеменская газета Yemen Post рассказала о статье о Джихаде против неокрестоносцев и муртадских режимов в мусульманских странах, уехавшего из США американца пакистанского происхождения Самира Хана. В статье "Главный вопрос", посвященной разъяснению перехода Джихада из оборонительной фазы в наступательную, он, согласно цитате из газеты, возмущается явной несправедливостью:

"Джихад против советских в глазах саудовцев был Джихад во имя Аллаха. Джихад против американцев в глазах саудовцев является "неправильным" Джихадом".

Принадлежащий королю западных СМИ Руперту Мэрдоку Fox News сообщил американским читателям, что в журнале есть новая статья американца Адама Гаддама и что там есть также новый материал о бомбах в почтовых посылках, посылаемых через UPS.

Индийское мейнстримовское агентство Sifi указывает со своей стороны, что в журнале есть статья, как относиться к налетам американских беспилотников в Афганистане и Пакистане. «Если вокруг взрываются бомбы, если ты напуган, думай о Рае".

Американский еженедельник The Wekly Standard обратил внимание на раздел писем читателей журнала "Вдохновение". Один из них пишет благодарственное письмо в редакцию:

"Так как в основном современные СМИ находятся под контролем евреев, просто здорово иметь новости от Уммы, написанные для Уммы".

Очередной 4-й номер "Вдохновения" может получить в полном объеме на английском языке в оригинале по следующей ссылке. На американском оппозиционном портале The Unjust Media журнал Inspire выставлен с 22 января. Журнал называется "Вдохновение" из-за цитаты из Корана: "Вдохнови верующих...".

Отдел мониторинга
КЦ