США обвинили Аль-Кайду в «салатном заговоре»

23 декабря 2010 в 13:49
США обвинили Аль-Кайду в «салатном заговоре»

На днях был нанесен колоссальный экономический ущерб ресторанной и гостиничной индустрии Запада, в первую очередь, американской, как раз под рождество и новый год, когда обычно эта индустрия делает большие навары.

Западные СМИ сообщили, что – цитата: "согласно данным (шпионящих на  исламских форумов - КЦ) американских разведывательных служб, боевики "Аль-Каиды" планируют теракты нового типа: они замышляют отравлять пищу в, ресторанах, закусочных и гостиницах, используя для этого рицин и цианид.

Предупреждение об этой угрозе было опубликовано накануне министерством национальной безопасности США, которое ссылается на "весьма надежный" источник информации, пишет в среду, 22 декабря, британское издание The Daily Mail.

Отметим, что малое количество этих ядов, попав в организм человека, приводят к летальному исходу в течение считанных дней, что, по замыслу террористов должно повергнуть население Америки в панику.

"Салатный заговор", за которым стоит группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове, свидетельствует, по мнению военных экспертов, о смене приоритетного направления деятельности террористов и постепенном отказе от практики терактов-самоубийств. На ряде исламистских веб-сайтов (а мы о чем - КЦ) открытым текстом говорится: мелкие, но частые террористические акции в дополнение к экономическим тяготам усугубят тяжелое положение страны.

В свете этой угрозы Министерство национальной безопасности совместно с Департаментом сельского хозяйства и Комиссии по контролю за продуктами и лекарствам (FDA) уже провело инструктаж для служб безопасности при отелях и ресторанах", пишут дем-СМИ". Конец цитаты.

Напомним, что согласно западным экспертам по партизанской деятельности, «Аль-Кайда» не структурирована, и представляет собой просто тактику борьбы  «безлидерное сопротивление». Шейх Усама бин Ладен является только чистым идеологом. Он никому не отдает приказы, и никто не посылает ему донесений.

Таким образом, членом «Аль-Кайды» может объявить себя любой человек, группа  или любая организация в мире. Согласия или уведомления об этом Шейха Усамы бин Ладена и его окружения не требуется.

Укажем также и на то, что даже поверхностный анализ изложенных в западных СМИ сообщениях наводит на мысль, что «салатный заговор» Аль-Кайды больше напоминает тактику специальных акций по дестабилизации ситуации в стане противника, чем реальную диверсионно-боевую операцию.

Выдавать противнику заведомо ложные сообщения, чтобы наносить удары по западной экономике, при этом сохраняя вероятность реализации «салатного заговора» в реальности.  

Со своей стороны польское новостное агентство Polskaweb отмечает, что сионистские СМИ, а также западные спецслужбы охотно распространяют сообщения про "отравителей из Аль-Кайды", чтобы испортить христианам праздник рождества.

Газета приводит коллаж с фото западных лидеров и отдельно Хилари Клинтон, потешающихся над «разведданными» про "отравителей".

При этом агентство указывает, что 14% американцев не могут позволить себе никаких ресторанов и питаются омерзительной и нездоровой пищей, которую они получают на продовольственные карточки от американского собеса.

Отдел мониторинга
КЦ