Лидер русских националистов угрожает народным восстанием, если Кавказ не отделят от России

Лидер русских националистов угрожает народным восстанием, если Кавказ не отделят от России

Президент Русского общественного движения (РОД), главный редактор сайта «Агентство политических новостей» (АПН), выпускник МИФИ и МГУ Константина Крылова, который считается одним из главных идеологов и лидеров современного русского национализма, в интервью изданию NdeloRu указал на насущностью необходимость отсоединения от России Кавказа ради спасения русского народа. Он в частности указал:

"Я — главный редактор сайта АПН, на котором кавказской проблематике уделяется немало внимания. Для меня Россия — это страна, где живут русские. Россия без русских и не для русских нам, русским, просто не нужна. Что мы сейчас наблюдаем? Пространство, где русские могут жить свободно и не опасаться за свое будущее, неуклонно сжимается.

На Кавказе, например, есть республики, где русское население практически отсутствует. То же самое происходит и в других этнократиях. Зато исконно русские земли заселяются выходцами из южных регионов России. Если так пойдет и дальше, то у русских не останется даже нескольких областей.

Отделение всех нерусских территорий может оказаться последним шансом на выживание русского народа. Лучше ампутация, чем гангрена.

Теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если Татарстан, Якутия или Дагестан согласны находиться в составе России только при условии подавления национальных чаяний русского народа, если они не хотят жить в русском государстве, а в составе Российской Федерации их держит лишь возможность паразитировать на федеральном центре — то их пребывание в составе России вредит и России, и им самим, поскольку блокирует их шансы на развитие.

Русская Россия — это государство свободное. В нем существуют настоящая, а не «сувенирная» демократия, честная правовая система и власть закона: ведь элитам не нужно подавлять большинство народа и его бояться. Не нужно будет насаждать развращать и спаивать народ.

Свобода совести, слова, собраний и союзов, а также основные права личности перестанут быть химерой. Множество проблем, которые сейчас кажутся не решаемыми, просто исчезнут. Это откроет путь к экономическому и социальному развитию.

Русские устали от практической реализации лозунга «Кавказ над нами — Россия под нами». Они не хотят быть «под Кавказом» и под кавказцами. Это настроение  разделяют практически все. Людей можно запугать, можно заткнуть всем рты, но нельзя заставить думать иначе. Люди будут молчать, но думать они будут то же самое, и чем плотнее будет кляп, тем больше они будут уверены в своей правоте. В конце концов, эта уверенность выльется не в слова, а в действия.

Отдел мониторинга
КЦ