ГЕРМАНИЯ. Исламофобия продолжает набирать обороты: поджигают мечети, запрещают никабы

3 февраля 2011 в 19:16

Несколько десятков ультра-правых экстремистов в среду устроили протесты против строительства в Кёльне самой большой мечети Германии, сообщает американское агентство «M&C».

Мечеть вместит в себя 1200 человек, её высота – 37 метров, высота 2-х минаретов – по 55 метров. На общей площади в 5 000 кв. м. будет располагаться также и культурный центр.

Строительные работы начались в ноябре 2009 года, однако ещё тогда в Кёльне местные кафиры-исламофобы начали устраивать всевозможные пикеты и сходки, чтобы выразить свою ненависть к Исламу.

Отметим, что в Германии кафиры оказывают очень сильное сопротивление всё больше и больше распространяющемуся Исламу. Так, в последние месяцы участились попытки взрывать мечети.  С июня прошлого года в Берлине было зафиксировано около 7-ми поджогов зданий, принадлежащих мусульманам. Самая большая мечеть Берлина поджигалась четыре раза.

Мусульмане неоднократно призывали власти Германии усилить меры безопасности, но от правительство никакого серьёзного ответа, кроме нескольких формальных действий предпринято не было.

Также в германском Гессене мерзкие потомки Гитлера запретили никаб. Регион под название «Гессен» на западе центральной части Германии в эту среду (02.02) ввел в действие судебное постановление, согласно которому мусульманки не имеют права появляться в общественных местах в никабе.

Гессен – первый немецкий штат, который ввел в действие подобное постановление после того, как 39-летняя мусульманка стала настаивать на ношении никаба на рабочем месте в федеральном агентстве.

Министр внутренних дел земли Гессен Борис Рейн заявил, что ношение госслужащими никаба неприемлемо, об этом пишет немецкое  агентство «Spigel Online».

Как видим, демократия в Германии процветает, толерантность западного общества очевидна. Остаётся только пожать руку заблудшим мусульманам, считающим, что «дружба» между религиями реальна, и сказать, что они бесспорно «правы». Или, может быть, они считают межрелигиозный диалог возможно лишь потому, что сами стали уподобляться кафирам? (Читайте UmmaNews)

КЦ