ФРАНЦИЯ. Ахъяд Идигов назвал Закаева отщепенцем и безответственным самозванцем, которого финансирует Борис Березовский

20 февраля 2011 в 14:10

Председатель комитета по иностранным делам бывшего парламента ЧРИ Ахъяд Идигов выступил со специальным заявлением, в котором обвинил бывшего министра МИД ЧРИ Закаева в безответственности и некомпетентности.

Он также назвал Закаева отщепенцем и самозванцем, напомнив, что Закаев был не раз уличен в подлоге официальных документов, публикации фальшивых указов и постановлений от имени правительства и парламента ЧРИ.

По мнению Идигова, группировка Закаева финансируется бывшим серым кардиналом Кремля Борисом Березовским.

Идигов уверен, что Закаев ведет исключительно вредоносную для чеченского народа деятельность, напомнив, что Закаев самоназначил себя фальшивым «премьер-министром», использовав имена 3-5 бывших депутатов парламента ЧРИ и до сих пор занимается мошеннической деятельностью.

Он с сожалением констатировал, что некоторые деятеля на Западе еще не разглядели мошенническую деятельность Закаева.

«Вызывает сожаление, что, не разобравшиеся в цели действий этой группировки, некоторые известные люди на Западе идут на поводу у этих отщепенцев чеченского народа. Верим, что очень скоро они от этого откажутся», указал Идигов.

Напомним в этой связи, что после известного заявления трех чеченских командиров, вышедших из подчинения Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману, Закаев объявил о роспуске своего фальшивого «правительства», представленного в его единственном лице, и самоотставке.

Закаев также объявил, что ждет, что его назначат премьер-министром ЧРИ отколовшиеся командиры.

Однако через некоторое время, когда стало ясно, что раскол среди моджахедов не принес ожидаемого результата, Закаев без каких-либо публичных заявлений, вновь «вернул» себе «статус» т.н. «председателя правительства в изгнании».

Между тем известно, что Ахъяд Идигов, Алла Дудаева и их сторонники сформировали свое собственное «правительство ЧРИ в изгнании», которое считает Закаева самозванцем и политическим аферистом.

В свою очередь Закаев в интервью грузинскому ТВ перед фальшивой сходкой в Польше, которая была объявлена им и российскими СМИ «всемирным конгрессом чеченцев» и на которую приехало всего чуть более 20 человек в месте с журналистами, объявил Ахъяда Идигова сумасшедшим.

Отдел мониторинга
КЦ