Лимонов призвал граждан к революции по египетской модели

Лимонов призвал граждан к революции по египетской модели

Русский оппозиционер Лимонов дал интервью московскому изданию "Профиль", в котором сообщил, что только революция по египетской модели может спасти Россию от кровавой бандитско-воровской чекистской диктатуры Медведева-Путина. Оппозиционер в частности указал:

"Парламентские выборы в декабре не приведут оппозицию в думу.  Уже поздно, партии оппозиции не зарегистрированы. Регистрация открывает дорогу к включению в избирательный бюллетень. Но даже если представить чудо из чудес: Партия Народной Свободы зарегистрирована и попала в Думу, - это самое большое несчастье, которое может с ними случиться.

Поскольку "Единая Россия" сохранит за собой большинство, они мастера в этом деле, то ПНС придется стать партией-сателлитом, такой же покорной, как "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Незавидная судьба. Только свободные выборы, доступные для всех реально существующих сил, изменят ситуацию. А быть милостиво включенным в число сателлитов -  жалкая участь!

Российскую ситуацию может изменить только возмущение граждан. Случились же такие возмущения в Египте и Тунисе, такие же возмущения происходят сейчас в Сирии и Йемене. А мы ведь на самом-то деле как они.

Мы - страна третьего мира, такая же периферия, как эти арабские страны, нечего задаваться. У них тоже десятилетиями никто на площадях не возмущался. Они смогли, сможем и мы. Представим, что многотысячные толпы вышли на Триумфальную площадь, узнав, что парламентские выборы опять взяли е...нороссы. Или еще худшее постигло нас несчастье: президентом 11 марта 2012 года "выбрали" Путина.

Вертикаль рухнуть от внешнего толчка, от кавказской войны, не может.

Кавказская война идет уже много лет, но вертикаль не рухнула, потому что это не война равных сил и военная машина России все же неизмеримо превосходит силы кавказских моджахедов (Россия с каждым днем слабеет, а вода точит камень - КЦ).

Хотя моджахедам не откажешь в боевом безумии, и они наращивают силы. Другое дело, что когда-то российская империя рухнула от объединенных усилий многих наций, посчитавших ее тюрьмой народов.

Сегодня те же силы в наличии: в один прекрасный день все силы оппозиции режиму, в том числе и кавказские, могут соединить фронты, и тогда власти впрямь не поздоровится.

Я уверен, они этого единого фронта страшно боятся. Такое единение вполне реально, стоит сделать пару шагов навстречу друг другу. Нас пугают развалом России - а если Кавказ ограничится только желанием быть всего лишь автономией в составе России? (Оккупированный Кавказ и без этого "автономия в составе России". Имарат Кавказ на такое безумие никогда не пойдет. Лимонову не стоит заниматься русской маниловщиной - КЦ).

Происходит ужесточение власти, нужно лишь внимательно вглядеться в окружающий мир. Количество политических заключенных увеличилось. Это и есть единственный критерий для оценки власти. Ждать послаблений сверху - непростительный инфантилизм.

После крушения нынешнего режима будет радостное оживление. Будет праздник. Чиновники бегут из Кремля, который объявлен музеем и общественным парком, роняют бумаги, простые люди смеются. Образованы новые составы судов - верховного и конституционного. Аэропорты закрыты на время. В домах коррупционеров жгут бумаги. Выпущены из тюрем политзаключенные. По улицам ходят толпы с флагами, скандируют веселые лозунги, открыты все кафе и рестораны, метро работает до самого упора", заключил Лимонов.

Отдел мониторинга
КЦ