АНТИШАБАШ 5/9. Молдаване в Кишинау посрамили истукан русских победастов

По сообщениям СМИ, в столице Молдовы, городе Кишинау (Chişinău) в ночь с 9 нна 10 мая, на шабаш русских победастов, который это отребье - внуки убийц, насильников, захватчиков и мародеров - каждый год справляет 9 мая, был посрамлен истукан по имени "Герои-комсомольцы". Молдаване написали на идолище поганом "«Moarte cotropitorilor» («Смерть захватчикам»). См. фото.

Бессарабия (Молдова) провозгласила независимость от России 6 февраля 1918 года, а в 1920 году, согласно решению Парижской конферецииЮ воссоединилась с Румынией.  Она была оккупирована русскими захватчиками и июне 1940 года в ходе развязанной Россией Второй мировой войны.

В 1941 году Молдова была освобождена от кровавой русской оккупацией победоносной румынской армией, однако русские снова захватили эту румынскую провинцию в 1944 году, и она оставалась под лютым русским игом, пока не провозгласила независимость в  1991 году. 72%  населения Молдовы - этнические румыны, которые хотя воссоединения со своей страной.

Проживающие там немногочисленые русские колонисты также поддерживают воссоединение с Румынией, которая входит в Евросоюз. В настоящее время Румыния де-факто остается разделенной на 2 части, население которых говорит на одном и том же румынском языке: Румынию и Молдову.

КЦ