КИШИНАУ. Молдова присоединилась к военным учениям Украины и НАТО

Командующий сухопутными войсками Республики Молдова, бригадный генерал Игорь Кутие прибыл на украинский полигон “Широкий лан” для ознакомления с ходом учений Sea Breeze 2011, проходящих в Одесской области под эгидой блока НАТО.

Как передает <<Новый Регион>>, генерал ознакомился с размещением молдавского контингента, составленного из военнослужащих 22 миротворческого батальона и батальона специального назначения “Фулджер”, а также основными фазами проходящих учений.

“Теоретический опыт, который мы аккумулируем внутри нашей страны мы можем усовершенствовать на международных учениях. Это шанс увидеть все, что есть нового, более прогрессивного и применить у нас – в Национальной армии”, - сказал он.

Игорь Кутие встретился с военными представителями Алжира, Германии, США, Украины и других стран и принял личное участие в учениях по патрулированию, конвоированию, работе контрольно-пропускных пунктов, эвакуации раненых.

Молдавский контингент был вписан в одно подразделение с украинскими, американскими и македонскими солдатами, пишет ИА Moldnews.

КЦ