ПАКИСТАН. Чета узбекских Шахидов уничтожила 12 марионеточных полицейских

По сообщениям марионеточных и западных СМИ из Пакистана, пресс-секретарь Талибана в Пакистане Эсанулла Эсан (Ehsanullah Ehsan) взял на ответственность 27 июня в телефонном разговоре с Франс-пресс за успешную Шахидскую операцию, проведенную в 25 июня. В воскресенье по тому же вопросу он звонил в Рейтер.

В субботу 25 июня муж и жена, одетые в бурки, пришли в отделение полиции в городе Колачи в округе Дера Исмаил Хан на границе в Афганистаном около Южного Вазиристана и сообщили охраннику, что хотят подать жалобу на одного полицейского начальника. Он их пропустил.

Оказавшись внутри полицейского логова, моджахеды приступили к "зачистке" с помощью автоматов и гранат. Было уничтожено 5 полицаев. Когда их контратаковали спецназовцы, они себя взорвали, уничтожив еще 7 полицаев. Итого было успешно ликвидировано 12 марионеток.

"Мы провели операцию , потому что хотим освободить наш народ от рабства Америки. Мы будем продолжать атаки с использованием различной тактики. Мы послали мужа и жену. Они граждане Узбекистана", заявил Эсанулла Эсан.

Согласно Рейтеру, Эсан указал, что атака была проведена также в отместку за подлое убийство американскими террористами в Пакистане при соучастии местных марионеток известного и высоко чтимого в Умме мусульманского ученого Шейха Осамы бин Ладена и за нападения марионеточного правительства на талибов.

На фото от 26 июня, бронированная машина марионеток, уничтоженная в рейде на базу полиции в Колачи.

КЦ