Чекисты-специалисты рассказали о своем поле битвы с Кавказ-Центром

24 сентября 2011 в 01:12
Чекисты-специалисты рассказали о своем поле битвы с Кавказ-Центром

Тесно связанная с ФСБ московская газета "Коммерсант" получила из Лубянки для публикации документ о маниловским планах чекистов в отношении Интернета.

Бандитская "ксива" представляет собой оказался подготовленный русскими тербандами "совбез" и "МИД России" какой-то "проект конвенции ООН "Об обеспечении международной информационной безопасности".

По утверждению чекистов-журналистов, документ был впервые представлен на завершившейся 22 сентября в оккупированном русскими кафирами Екатеринбурге закрытой двухдневной сходке "руководителей спецслужб и силовых ведомств 52 стран" (типа СНГ, Гватемалы и Анголы - КЦ), организованной тербандой россовбез.

Далее "Коммерсант" пишет:

"Главной целью Москвы является устранение угрозы, которую представляют растущие возможности США по ведению кибервойн. Основные угрозы, на борьбу с которыми направлен продвигаемый Россией документ, подробно перечислены в его четвертой статье.

Среди них "использование информационных технологий для враждебных действий и актов агрессии", "подрыв политической, экономической и социальной систем" одного государства другим, "манипулирование потоками в информационном пространстве других государств с целью искажения психологической и духовной среды общества", а также "массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства".

Москва считает подобные действия составными частями "информационной войны" и требует признать их преступлением против международного мира (видимо, имеется в виду реваншистская Операция "Русский мир" по захвату и новому порабощению русскими Украины и Беларуси - КЦ) и безопасности".

Явно подразумевая Кавказ-Центр, Лубянка далее помечтала:

"Шестая статья (чекистской - КЦ) конвенции обязывает государства ""не использовать информационно-коммуникационные технологии для вмешательства в дела, относящиеся к внутренней компетенции другого государства" и "воздерживаться от клеветнических утверждений, оскорбительной или враждебной пропаганды для осуществления интервенции или вмешательства во внутренние дела других государств".

По поводу блокировки КЦ непосредственно в России, чекисты в своей воровской "ксиве" записали:

"Правительства могут вводить в Интернете ограничения в целях защиты национальной и общественной безопасности".

Чекисты сообщили, что такая воровская "ксива" у них в ООН явно не пройдет, не пропустит Америка, но она нужна для чисто пропагандистских целей для поднятия престижа путинской России среди диктаторских режимов в мире.

Тем временем чекист Лемке на другом чисто лубянском портале Росбалт, в материале, озаглавленном Лубянкой "Поле битвы (ФСБ с Кавказ-Центром - КЦ)", посетовал по поводу невозможности для ФСБ закрыть Кавказ-Центр. "Контора" пишет:

"Как отмечают специалисты информационно-аналитического центра "Сова", применительно к Интернету функционирование механизма запрета экстремистских материалов особенно затруднено. По их словам, например, в России "запрет должен в соответствии с КоАП влечь наказание за массовое распространение, но трудно найти, кого наказывать".

"Суды могут выносить – и выносят – обеспечительные решения, предписывающие интернет-провайдерам блокировать доступ к сайтам, но соблюдаются эти решения очень плохо, так как они противоречат закону о связи и основанным на нем коммерческим обязательствам провайдеров", — отмечают эксперты. "По существу, — утверждают специалисты, — запрет должен бы относиться к определенному тексту или группе текстов и только изредка — к целому сайту, если он, что будет доказано в суде, систематически размещает экстремистские материалы".

В этом смысле характерен пример сайта "Кавказ-Центр", позиционирующего себя как "чеченское независимое международное исламское интернет-агентство". И вот уже довольно давно сайт существует в Финляндии (на самом деле в Швеции - КЦ), а на все попытки российской стороны добиться его закрытия в Суоми не реагируют, ссылаясь, в частности, на принципы свободы слова и информации.

Кстати, в настоящее время некоторыми интернет-провайдерами России доступ к сайту закрыт, однако его вполне можно получить при помощи средств обхода интернет-цензуры.

Очевидно, что если разработанная российскими (чекистами - КЦ) специалистами конвенция "Об обеспечении международной информационной безопасности" будет принята в ООН, Россия сможет на законных основаниях потребовать от любого государства прекращения функционирования нежелательных ей интернет-ресурсов. Между тем, вызывает сомнение, что данная конвенция будет безоговорочно поддержана всеми мировыми державами.

И первыми, кто будет всячески препятствовать ее принятию в ООН, скорее всего, станут США. В этой стране не считают, что меры по взлому цензурных барьеров других стран являются вмешательством во внутренние дела", заключает свою болтовню "контора".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр