КАЗАХСТАН. Главный муфтий предупредил, что антиисламская кампания Назарбаева приведёт к активизации Джихада

2 октября 2011 в 23:30

Намерение режима Назарбаева запретить мусульманам совершать намаз в госучреждениях усилит джихадистские настроения в стране, заявил верховный марионеточный муфтий Казахстана, «шейх» Абсаттар Хаджи Дербисали, сообщает UmmaNews со ссылкой на Reuters.

Накануне верхняя палата тагутского «парламента» одобрила принятые нижней палатой законопроекты, усиливающие контроль за религиозной деятельностью.

Назарбаевский режим нефтедобывающего Казахстана в этом году впервые столкнулся с Джихадом и моджахедами, знакомыми граничащим с Афганистаном соседям. Муртады признали чистый Ислам угрозой стабильности своего правления.

Антиисламские законопроекты вступят в силу, если их подпишет главарь муртадов Нурсултан Назарбаев.

Марионеточный муфтий оценил в 72% численность мусульман в 16,5-миллионном Казахстане и назвал инициативу режима «не совсем удачным решением проблемы» Джихада.

«Несогласие духовного управления мусульман вызвала 7-я статья данного закона, в соответствии с которой вводится запрет на совершение намаза в государственных учреждениях», — сказано в обращении муфтия, опубликованном на сайте «ДУМа».

Совершать намаз пять раз в день «является святой обязанностью каждого мусульманина», написал Дербисали. По его мнению, лишение мусульман такой возможности может вывести их на тропу Джихада.

«Введение запрета на совершение молитвы в государственных органах, учебных заведениях и общежитиях может спровоцировать появление сил, настроенных враждебно к государству. Кто даст гарантии, что обиженные люди, поставленные перед дилеммой „религия или работа“ не пойдут на поводу у различных религиозных течений и политических групп?» — задаётся вопросом марионетка.

В мае были организованы 2 взрыва за неделю в разных частях Казахстана, у зданий банды «Комитет национальной безопасности». Считается, что обе атаки были произведены Шахидами (иншаа-Ллах). Летом полицейские муртады вступили в столкновение с моджахедами. В августе куфроохранители отчитались, что задержали на западе страны 18 мусульман по подозрению «в экстремизме».

В сентябре главарь муртадов Назарбаев велел «парламенту» принять более жёсткие законы в сфере Ислама, чтобы «защитить государство», напоминает Reuters. Режим также блокировал ряд иностранных исламских вебсайтов, в том числе сайты агентства UmmaNews.

Марионеточный муфтий посоветовал назарбаевцам отказаться от запрета на молельные комнаты — пока не поздно.

КЦ