СОФИЯ. Болгарский мусульманин турецкого происхождения осуждён за проповедь Джихада

9 октября 2011 в 12:18

52-летний Кадир Кадир был приговорён к одному году условно за проповедь Джихада. Кроме того районный суд Хасково обязал мусульманина уплатить штраф в размере 6.000 левов (около €3000) за проповедь чистого Ислама, принципов имана и куфра и дружбы и непричастности.

По заявлению самого Кадира, его оклеветали, и он невиновен по всем пунктам обвинений, которые ему предъявили. Между тем тагутский прокурор Антон Попов заявил, что свидетели, которых привёл мусульманин, будут обвинены в лжесвидетельстве.

Расследование по поводу деятельности болгарского мусульманина, жителя деревни Козлец, было начато ещё в 2009 г. В марте 2011 г. его обвинили в деятельности, направленной против болгарского режима и христианства. Кафирское «следствие» установило, что Кадир якобы является членом запрещённого турецкого исламского общества «Хакикат Вакфи» и занимался проповедью Джихада. У него были «обнаружены» исламские книги на турецком и арабском языках.

«Хакикат Вакфи“ призывает к вооружённой борьбе против немусульман, в частности против христиан», — заявил Антон Попов. Об этом сообщает UmmaNews.

КЦ