МОСКВА. Массовая драка с участием дагестанцев и калмыков произошла в Москве

30 октября 2011 в 18:49

Массовая драка с применением травматического оружия произошла в ночь на воскресенье на юго-западе Москвы. Участие в потасовке принимали две группы студентов Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина - уроженцы Калмыкии и вилаята Дагестан оккупированного Имарата Кавказ. Об этом 30 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  источник в куфроохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, "около полуночи в полицию стали поступать сообщения о том, что у кафе на пересечении улиц Академика Волгина и Бутлерова идет драка и слышны выстрелы".

"Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на месте происшествия раненого 18-летнего приезжего из Калмыкии - студента второго курса Университета нефти и газа. Получивший многочисленные ушибы и ссадины, молодой человек был госпитализирован с черепно-мозговой травмой", - сказал источник.

Там же были задержаны еще четверо 18-летних студентов этой же группы, все - жители Калмыкии. Полицейские установили, что вторая группа участников драки с места происшествия скрылась на автомобиле "Лада-Приора" с дагестанскими номерами.

В округе был введен план "Перехват", и через полтора часа на улице Островитянова машина была обнаружена, а ее водитель и пассажиры - трое приезжих из вилаята Дагестан оккупированного Имарата Кавказ, студенты шестого курса того же вуза - задержаны.

КЦ