РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Русские грабители, убийцы и насильники снова отказались платить Балтии за свою оккупацию

18 октября 2011 в 12:14

По сообщениям балтийских СМИ, 17 октября главарь "комиссии по реабилитации жертв политических репрессий" при Медведеве  Митюков снова отказался от лица своей поганой России платить странам Балтии за 51-годовую русскую оккупацию в период 1940-1941 и 1944 - 1994 гг. "объяснив", что иностранцам Россия не платит". За русскую оккупацию при царизме от путинского режима компенсации не требуют.

«Претензии Вильнюса к нашей стране достигают 20 млрд. долларов США, Риги - 200 млрд. долларов США, Таллинна - 4 млрд. за ущерб окружающей среде плюс 250 тысяч за каждого репрессированного», - поведал русский преступник.

Требования к России  по поводу выплаты компенсаций за русскую оккупацию страны Балтии  начали предъявлять после того, как Россия объявила себя правопреемницей Советского Союза. Четыре года назад американский сенат принял резолюцию с призывом к Москве признать незаконность русской  оккупации  Латвии, Литвы и Эстонии.

После русско-грузинской войны  2008 года Грузия также потребовала от России выплатить компенсацию за оккупацию Россией одной трети грузинской территории. Русская оккупация продолжается до сего времени.

Республика Молдова (румынская провинция Бессарабия) также требует от кровавой России компенсировать русскую оккупацию.

Подсчеты компенсаций за русскую оккупацию производили в Балтии специально созданные комиссии. Весной 2009 года латвийская комиссия заявила о текущих претензиях в 700 млн. долларов. Не исключалось, что конечная сумма компенсации составит около 20 млрд. долларов. Расчет размера убытков велся исходя из недополученного страной ВВП после захвата Латвии Россией. Главным ориентиром для определения  размера латвийских доходов в период русской оккупации  эксперты комиссии взяли данные по ВВП аналогичных стран Финляндии, Австрии, Дании.

Литва оценила предварительно убытки от русской оккупации  более чем в 3 млрд. долларов. Эстонии первоначально не настаивала на выплате компенсаций за оккупацию, а ожидали услышать от России официальные извинения.  Извинений от русских не дождешься. Поэтому России тоже выставили счет за оккупацию.

В конце сентября министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис подчеркнул, что Литва и дальше будет стремиться к тому, чтобы был возмещен ущерб, причиненный ей во время русской оккупации, и напоминать миру о трагическом опыте своего народа под гнетом  русского тоталитаризма прошлого столетия.  По словам министра, восстановление справедливости и памяти о преступлениях тоталитаризма – один из основных приоритетов внешней политики Литвы.

«До наших дней в исторической памяти Европы есть бреши. Это связано с географией тотального террора, о которой умалчивают, с его исполнителями и жертвами», – указал Ажубалис.

КЦ